[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 11:22 | Сообщение # 361
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я запуталась.
Надо обязательно стремиться к росту ПДА? или можно дышать с той, какая есть, а по мере тренировки, например через неделю-две-месяц, организм (образно говоря) как-бы сам попросит ее увеличить?
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:22 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
sokolova_s_v, ПДА – это не самоцель. Главное в тренировке – комфортность своего состояния во время и после нее. Рост ПДА произойдет сам собой естественным путем.

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 11:23 | Сообщение # 363
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогой Админ!
А если комфортность есть, а ПДА не растет, то тренировки приносят пользу?
и в чем тогда выражается встречаемый здесь термин "топтание на месте"?
и еще я где-то здесь читала, что нагрузка по мере тренировок должна возрастать?
В общем, пока ни в какие дебри не лезешь - все просто и понятно, а как почитаешь, что народ пишет - в голове сплошная абракадабра.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:23 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
sokolova_s_v, тренировки приносят пользу в любом случае. И топтание на месте всего лишь означает, что идет адаптация к тренировкам, и идут внутренние процессы, не выражающиеся какими-то внешними признаками, например, ростом ПДА.

Соблюдайте принцип комфортности тренировок и регулярность занятий. Все остальное организм сделает сам – и ПДА увеличит, когда потребуется, и от болезней избавится в только ему ведомом порядке. Наш форум существует для ответов на вопросы пользователей, но инструкцию он собой не подменяет! Пользуйтесь инструкцией к тренажеру, и все у Вас будет хорошо. smile


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
АрнольдДата: Вторник, 2010-03-16, 11:23 | Сообщение # 365
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Админ!

Мы с женой занимаемся дыханием на тренажерах уже 4 года. У жены скачущее давление: верхнее - от 120 до 170 иногда - до 190, а вот нижнее все время низкое - 50 - 60 мм рт.ст. (при высоком верхнем - до 70, не больше). ПДА наращивала постепенно и дошла до
41 - 53 (как когда - по самочуствию).
Согласно литературе по эндогенному дыханию, давление давно должно было бы стабилизироваться. Может быть мы что -то делаем неправильно? Что можете посоветовать в этом случае?
Из достижений мы оба отметили избавление от простудных заболеваний (во всяком случае, забыли, когда болели последний раз. а если и болели. то легко), У жены сразу исчезла аритмия. тахикардия, а вот сосуды жену подводят, особенно ног. Млеют подошвы, теряется ощущение тепла, судророжные проявления, осталась и стенокардия. Конечно, нам обоим по 72 года, но ведь для того и дышим, чтобы чувствовать себя хотя бы на 60!

С уважением и наилучшими пожеланиями.


Конструктор
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:23 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Арнольд

Ваш вопрос я передал нашему врачу-консультанту. В ближайшее время он Вам ответит.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
olga-rahubДата: Вторник, 2010-03-16, 11:23 | Сообщение # 367
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin_Lotos-Om, Уважаемый Админ, а как насчет статистики по людям, дышашим эндогенно? Есть какие-нибудь исследования на эту тему и где их можно посмотреть если есть

Olga
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:23 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Смотрите на нашем сайте. Есть статистика в некоторых статьях, а также в книге профессора Е.Кустова «Третье дыхание»

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЮлияДата: Вторник, 2010-03-16, 11:24 | Сообщение # 369
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я первый раз на этом форуме, возможно кто-то уже задавал подобные вопросы, я не читала всю переписку.
Хочу выяснить вот какой момент:
у меня вегето-сосудистая дистония и очень сензитивный организм (ко всему, будь то таблетка от боли головы или эмоциональне воздействие)
Проявления этого до такой степени, что я стала об этом серьёзно беспокоиться начались 2 года назад с резкого повышения давления, дикого страха за жизнь.
В течении этих 2 лет я пробовала всё: психотерапию, мануальную терапию внутренних органов, различные методы нетрадициооной медицины и конешно же традиционной. Любой врач говорит мне что у меня всё нармально. Все обследования ничего не выявили.
Естественно результаты всего этого лечения есть, но сколько терпения за эти 2 года ушло......ужас
Сейчас я наконец то добралась до занятий на "дыхательном тренажере Фролова" (он куплен у меня давно, но как то всё не получалось заняться)
Сейсас я занимаюсь уже 2 недели. Естественно с моей сензитивностью - в щадящем режиме. Проявлений конешно же куча: сначала была слабая боль в грудной клетке - вероятно в лёгких, т.к. покашливала (это и последующее проявления длилось по дня 2 и проходило), потом стала отекать носоглотка, потом появилось ощущение комка в горле, потом ломота и напряжение в ногах как при вырусном заболевании (даже ночью заснуть не могла) и головная боль, а вчера по всему телу -да так сильно что пришлось выпить парацетамол. Сегодня проснулась в очень хорошем состоянии, но есть какаято слабость в руках и ногах и ноющая периодическая головная боль.

Вообще хочу отметить улучшение настроения, снизилась возбудимость. (за эти 2 предыдущих года у меня отмечалась эндогенная депрессия из-за проявления дистонии)

И вот мой вопрос: нормальны ли мои проявления за первые 2 недели занятий на тренажере и каковы мои шансы вернуться к полноценной жизни. Как долгл мне необходимо заниматься и прекратятся ли со временем проявления от тренировок (в смысле отрицательные).

Сообщение отредактировал Юлия - Воскресенье, 2008-01-20, 14:14
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 11:24 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Арнольд. Что бы точно ответить на Ваш вопрос, мне нужна более точная информация. Опишите, пожалуйста, подробно, как Ваша супруга занимается на тренажере: количество тренировок в день, регулярность этих тренировок, их продолжительность, количество воды в тренажере. Какие возникают ощущения в процессе занятия, нет ли дискомфорта. Какое давление и пульс до занятия и после? Ещё, в каком состоянии у Вашей жены позвоночник, особенно нижние отделы. Нет ли остеопороза (может быть, определяли по рентгену)?
Ответьте, пожалуйста, после этого постараюсь дать Вам полный ответ.
С уважением, Потиевский Александр, врач-консультатнт.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 11:24 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Юлия. Все описываемые Вами проявления вполне возможны на фоне занятий на тренажере. Говорить о "нормальности" их сложно, потому что они всегда индивидуальны.
Шансы на возращение к полноценной жизни зависят только от Вас. Дело в том, что у методики эндогенного дыхания, как, впрочем, и у любой другой, есть свои "секреты". Один из них состоит в том, что на какие признаки Вы обращаете свое внимание, такие и усиливаются. Это как воспитание детей - если обращаете внимание на плохое поведение ребенка, он ведет себя все хуже, если обращаете внимание на хорошее поведение, ребенок все чаще ведет себя именно так.
В процессе занятий на тренажере будут возникать и приятные, и неприятные ощущения. Так вот, секрет заключается в том, чтобы замечать, выделять, радоваться всем БЛАГОПРИЯТНЫМ признакам, и не огорчаться по поводу неприятных.
Процесс самооздоровления - волнообразный, может становиться то чуть луше, то чуть хуже. Важно, чтобы в целом процесс шел в правильном направлении.
Пока продолжайте заниматься в щадящем режиме, не форсируйте нагрузки. Когда сможете в щадящем режиме заниматься без перерыва 20 минут (сохраняя ощущение комфорта всю тренировку), можете переходить на основной режим, но начните его с 1 минуты.
С уважением, Потиевский Александр, врач-консультант.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 11:24 | Сообщение # 372
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть информацию по методике дыхания Вериго. Пробовала поискать ее на Эндогенщики, но пока ничего конкретного не узрела.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:24 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
где посмотреть информацию по методике дыхания Вериго

Есть только одна методика, утвержденная Минздравом. И она вложена в коробку с Вашим тренажером.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЮлияДата: Вторник, 2010-03-16, 11:24 | Сообщение # 374
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ, Александр.

Хотелось бы узнать ещё такой момент:
как занятия на тренажере влияют на психику и нервную систему?
Об этом хотелось бы поподробнее узнать, если можно...
Интересуют и сам процесс изменений в организме и если были случаи положительного эффекта в лечении отклонений в этих областях.

Спасибо.
С уважением, Юлия.

 
GennadyДата: Вторник, 2010-03-16, 11:25 | Сообщение # 375
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Всем.Вопрос врачам.Можно ли считать понижение пульса в состоянии покоя с 60 до 50 и температуры с 36.6 до 36.2 после месяца занятий как начало оздоровления или это просто улучшение общего тонуса организма.Начинал занятия по вечерам по инструкции.Начало 10/10/10 cейчас 15/15/15?

gennady

Сообщение отредактировал Gennady - Воскресенье, 2008-01-20, 22:13
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: