[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
НикБорДата: Вторник, 2010-03-16, 15:06 | Сообщение # 1741
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Я- скорее всего- условно нахожусь между "йогами" и моими современниками. В действиях этих двух групп есть своё рациональное зерно,но...

Самое рациональное зерно у йоги - возможность волевым усилием управлять работой нервной системы: торможением, возбуждением, температурой тела, дыханием, сердцебиением, гормональным фоном, работой внутренних органов - не просто переработано современными практиками, а значительно улучшено в плане скорости освоения, широте практического применения, устранены недостатки асоциальности и т.д.
Quote (Лилия)
Тот же "материальный" Запад обращается к Восточным знаниям не просто так. Ну, всё на Западе есть- и материальное процветание, и равноправие полов, и достижения в спорте , науке и культуре, и выдающиеся деятели науки, культуры и искусства...вот только общество продолжает всё "изощрённее" деградировать .

Если исключить такие характеристики общества, которые носят относительный характер, а попробовать для оценки жизнеспособности общества найти универсальные показатели, то получатся такие:
общий уровень агресивноси общества, уровень терпимости к инакомысящим, к инаковерующим, соотношение членов общесва, желающих менять ощественное устройство революционным и эволюционным путем, уровень возможностей личностей сознательно подчинять свои интересы ради общественой стабильности и т.п.
В этом плане Восток проигрывае Европе.

Добавлено (2009-11-08, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (Hosan)
По себе скажу следующее. Как настал "переходный возраст" (за 50), болячки всякие пошли, и мысли нехорошие: вот оно-началось. Закат... И чем дальше, тем хуже. Потом вдруг узнал про ЭД. Начал заниматься так, попробовать, типа хуже не будет. А тут стало лучше, и не болею, и энергия появилась, и интерес к жизни, и вернулись все увлечения молодости. И я теперь уверен, что проживу не менее 100 лет! И не надо давать волю поганым мыслям, и все действительно будет хорошо!

С удовольствием подпишусь, но только добавлю.
Не нужно расслабляться, и думать, что вот оно счастье до конца вечной жизни.
А быть готовым к переменам, усложнениям-упрощениям, увеличению-снижению-изменению нагрузок, терпению, вниманию, постоянному всестороннему самоконтролю, критическому анализу происходящего и оптимизму! cool smile tongue biggrin


Жить - значит дышать. Дышать - значить жить. Управляй дыханием, управляй жизнью.
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-03-16, 15:07 | Сообщение # 1742
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
НикБор, а кто сказал , что я не оптимистка? Человек, который занимается собой по 4 часа в день- просто не может быть пессимистом- это исключено.
А вот насчёт Востока...дело тонкое. Иногда мне кажется- скоро по-китайски заговорю. Совершенно очевидно , что...китайцы с их экономическим чудом наступают на пятки американцам и европейцам , что дольше всех живут- японцы . Как Вы думаете- что лежит в основе такого взлёта? Мне кажется, философия-религия , менталитет там другой- отношение к окружающему миру иное (особенно в Японии). Что касается Индии, то там , например, сохранился такой пласт ведических знаний, что всей жизни не хватит для изучения. Иногда так хочется "зарыться" в этом сокровище...
Вообщем, наше дело -дышать на тренажёре (смеюсь) и радоваться тому, что есть и Запад, и Восток, и Север , и Юг.
Точно- мы будем использовать лучшее- по крайней мере, для этого у нас есть энергия. Ура, Господа! Поздравляю всех эндогеннодышащих с ещё очередным праздником- прожитым счастливым днём! biggrin
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:07 | Сообщение # 1743
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати - отличный девиз для России (слышал по радио о таком конкурсе): Использовать всё лучшее!!! :))))

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
us0izДата: Вторник, 2010-03-16, 15:07 | Сообщение # 1744
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте !
Всем спасибо за высказанные философские мысли.
Почерпнул кое-что для себя нового.
Еще раз спасибо и особая благодарность Hosanu.

С уважением,
Николай

 
СВЗДата: Вторник, 2010-03-16, 15:07 | Сообщение # 1745
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.Почитал внимательно книгу Фролова...цитата:"(34 стр)Исключено повышенное сопротивление на вдохе. Вдох через рот и тренажер заменен вдохом через нос из атмосферы. Сопротивление при вдохе через тренажер достигало 80-120 мм вод. ст., что значительно превышает естественное физиологическое сопротивление 30 мм вод. ст. Повышенное сопротивление на вдохе ухудшает работу сердца, бронхов, легочных капилляров и снижает эффективность дыхания."А в консультациях врача на сайте говорится ,что вдох через нос только у начинающих и ослабленных людей...Почему такие разногласия в методике?
С уважением Виктор.
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 15:07 | Сообщение # 1746
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
СВЗ, читайте форум, этот вопрос подробно обсуждался.

До прояснения для себя этого момента, чтобы не терять время, можно смело начать тренировки вдыхая носом. Такой режим предусмотрен и инструкцией, для ослабленных и больных людей (щадящий режим). В любом случае, лучше начать с меньших нагрузок.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Четверг, 2009-12-03, 10:59
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:07 | Сообщение # 1747
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
При правильно определённой пда, не имеет значение через что вдох. А вот для многолетней пыли и грязи в лёгких нужен вдох только через тренажёр. Нет масирующего действия альвеол - нет и очищения лёгких.
 
us0izДата: Вторник, 2010-03-16, 15:08 | Сообщение # 1748
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги по дыханию!
Посоветуйте какой прибор для измерения давления приобрести.
На рынке их великое множество: ручные, полуавтомат, автомат с выводом данных на компьютер и т.д. китайские японские ...
Ручной не хочу слишком неудобно, если сам себе измеряешь давление, полный автомат наверно излишне...?

Николай

 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:08 | Сообщение # 1749
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Единственный нормальный, электронный, который я встречал это CITIZEN.
 
MamedovДата: Вторник, 2010-03-16, 15:08 | Сообщение # 1750
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Посоветуйте какой прибор для измерения давления приобрести.

У меня AND японский, автомат. Советовала соседка врач, которая работает в крупной аптечной сети.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 15:08 | Сообщение # 1751
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
У меня AND японский, автомат.

У меня тоже А & D, автомат, очень надёжный. Естественно брать с адаптером, иначе разорят батарейки.


Питерский
 
СВЗДата: Вторник, 2010-03-16, 15:08 | Сообщение # 1752
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
superloh, Спасибо за ответ.Я ещё новичок...подскажите ,а как на форуме отыскать обсуждение этого вопроса...есть какой нибудь поиск?
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:08 | Сообщение # 1753
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (СВЗ)
есть какой нибудь поиск?

Поиск плохой. Читайте всё подряд, что кажется интересным и/или полезным. Флуд и оффтопы пропускайте мимо ушей и мимо глаз.


С уважением, Анвар Курсаков
 
HosanДата: Вторник, 2010-03-16, 15:09 | Сообщение # 1754
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Посоветуйте какой прибор для измерения давления приобрести.

Прекрасно работают швейцарские аппараты Microline (вроде так). И не дорогие.
Обязательно что бы на плечо надевался, т.к. все запястные брешут сильно, особенно у пожилых людей. Насчет адаптера: у меня автомат уже больше года работает каждый день еще батарейки не менял. Обычные пальчики.


Hosan
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-03-16, 15:09 | Сообщение # 1755
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Сергей, ты конечно хлопец продвинутый, но читаю твои сообщения и ни фига ничо понять не могу. Не в обиду. Стиль изложения типа Черномырдина. Может, я такой тупой? Может это результат такого редкого дыхания?

Странный сон

Этой ночью странный видел сон.
С Сергеем разговаривал я в нём
О женщинах. Легко,причём и просто
На суржике его днепропетровском.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2009-12-06, 20:46
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: