[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
МаршалДата: Вторник, 2010-03-16, 14:49 | Сообщение # 1636
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
питерский я третий день нахожусь в шоке . узнал от человека каторый стоял уистоков методики эндогенного дыхания и каторому я немогу не верить что фролов в ф умер 1 сентября.\\ты об этом знаешь............
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:49 | Сообщение # 1637
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Маршал, какая пда?
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:49 | Сообщение # 1638
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Маршал)
питерский я третий день нахожусь в шоке . узнал от человека каторый стоял уистоков методики эндогенного дыхания и каторому я немогу не верить что фролов в ф умер 1 сентября.\\ты об этом знаешь............

Да, такая информация на форуме проходила.


Питерский
 
LiaДата: Вторник, 2010-03-16, 14:49 | Сообщение # 1639
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, я поняла, что каждый дышит по своему - кто интервально, кто непрерывно......для начинающей все эти ответы только путают sad вчера, когда дышала, анализировала свое дыхание, поняла, что, если выдыхать очень медленно, то получается легко, без напрягов, но остается большой запас воздуха до следующего вдоха. Надо его пытаться весь выдохнуть в конце?
И еще вопрос - как правильно на вдохе двигать живот - надувать или выталкивать? мне проще выталкивать, т.е. ощущение как будто выдвигаешь ящик из комода, диафрагма при этом давит вниз, а живот как бы выдавливается из под нее.
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:50 | Сообщение # 1640
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
При вдохи отводим только в низ диафрагму, живот сам приймет правильное положение.
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:50 | Сообщение # 1641
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Lia, дышите так, как Вам удобнее и комфортнее. Ищите свой вариант дыхания. При медленном выдохе (если Вам так комфортнее), остаётся воздух, который можно выдохуть минуя тренажёр. Можно попробовать вдыхать меньше воздуха. Животом на вдохе также двигайте как Вам комфортнее, но старайтесь не делать очень резких движений.

Питерский
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:50 | Сообщение # 1642
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Прийдётся до пда 25, стравливать воздух, а то плавности не будет, а быстрая скорость выдоха через воду во много увеличит нагрузку. Выдыхайте для удобства ртом, мимо тренажёра.

Сообщение отредактировал сергей_ - Суббота, 2009-09-26, 16:23
 
ermolayДата: Вторник, 2010-03-16, 14:50 | Сообщение # 1643
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (superloh)
пытался использовать интервалный метод в первые месяцы тренировок, но испытал перегрузку
это ваше личное недоразумение...
Quote (amanda)
ПДА при интервальных занятиях дает лишь иллюзию
Давайте не будем торопиться. Думаю, что "интервальная метода" smile со временем займет свое место, может быть в виде промежуточного/вспомогательного этапа...
Cам пришел к "смешанной тренировке",- 20..30 мин. непрерывно, плюс серия 3..5 одиночных выдохов/задержек.


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Суббота, 2009-09-26, 16:49
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:50 | Сообщение # 1644
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ermolay)
это ваше личное недоразумение...

Безусловно я высказываю своё личное мнение (недоразумение, как Вы остроумно выразились). Я вовсе не отрицаю интервальный метод. Речь идёт о начальном периоде тренировок, когда интервальные тренировки могут привести к перегрузке и срыву.


Питерский
 
yagorДата: Вторник, 2010-03-16, 14:50 | Сообщение # 1645
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Маршал.
Как сейчас дышите ? т.е. каждый день? какое время занятий ? какой пда? и непрерывно или с интервалом?
 
МаршалДата: Вторник, 2010-03-16, 14:51 | Сообщение # 1646
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ПДА не высокое, 30 сек. , дышу всегда непрерывно, но дело в том, что если начинаю увеличивать ПДА начинают появляться малочисленные экстрасес толы . И если продолжать дышать в том же духе дальше, то состояние ухудшается, Всерьез задумываюсь о замене тренажера ИТИ на ТДИ-01.

Добавлено (2009-09-26, 20:40)
---------------------------------------------
ПДА не высокое, 30 сек. , дышу всегда непрерывно, но дело в том, что если начинаю увеличивать ПДА начинают появляться малочисленные экстрасес толы . И если продолжать дышать в том же духе дальше, то состояние ухудшается, Всерьез задумываюсь о замене тренажера ИТИ на ТДИ-01.

 
yagorДата: Вторник, 2010-03-16, 14:51 | Сообщение # 1647
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
ermolay

согласен , за полтора года дыха . дышал сразу непрерывно, затем стал с интервалом дышать. что хочу сказать....
короче плюсов валом и от аллергии избавился и пульс 60 не буду все перечислять. я считаю что главное здесь регулярность занятий .... сам себе удивляюсь но гдето месяцев 14 дышал каждый вечер ... только в воскресенье отдыхал... постоянно чувствовал какие то изменения в себе ... короче стимул конкретный... тем и жил.... а вот теперь дышу непрерывно естественно пда упал до 42-45 на приделе дышу ... .. думаю на 1сек. добавлю и wacko .. незнаю как попрет дальше...

Добавлено (2009-09-26, 20:47)
---------------------------------------------
Спасибо. А я интервально довел пда до 58 ,.... ...60 тоже осилил. а теперь опять вернулся назад. я тоже дышу на ИТИ
пытался найти ТДИ-01 хоть почувствовать разницу .... но немогу нигде достать

Добавлено (2009-09-26, 20:50)
---------------------------------------------
Маршал

А с интервалом какой пда ?

 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:51 | Сообщение # 1648
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
На счёт регулярности хочу заметить небольшой прирост пда уже после 3х подряд занятий, уменьшается сердцебиение и дышать легче.
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:51 | Сообщение # 1649
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Маршал)
если начинаю увеличивать ПДА начинают появляться малочисленные экстрасес толы

Маршал, уточните сколько появляется экстрасистол в минуту?


Питерский
 
МаршалДата: Вторник, 2010-03-16, 14:51 | Сообщение # 1650
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
3-4 в минуту
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: