[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Оздоровительные кризисы в процессе тренировок на ТДИ-01 (Обсуждаем оздоровительные кризисы в процессе тренировок)
Оздоровительные кризисы в процессе тренировок на ТДИ-01
Lex85Дата: Вторник, 2009-05-19, 19:51 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мой дневник - http://lex85.ucoz.ru/blog/2009-05-13-2 , вчера дышал так: ПДА=13сек, время=8 мин,вода=16мл. Только что увидел мне в блоге А.Потиевский написал снизить кол-во воды на 2 мл. А как повышать параметры? И когда можно будет заниматься атлетизмом? Хочу заметить что атлетизм я начну конечно же с минимальных нагрузок, без железа.

Мой блог по ТДИ - http://lex85.ucoz.ru/blog
 
MamedovДата: Среда, 2009-05-20, 00:58 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lex85)
И когда можно будет заниматься атлетизмом?
Если проблемы с сердцем, то зачем заниматься атлетизмом? Дышать надо начинать вдох через нос
Атлетизм подождет, пока только ходьба, по утрам гимнастика (без быстрых и резких движений) и можно на велосипеде кататься (не торопясь и не в гору)


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
Lex85Дата: Среда, 2009-05-20, 01:28 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
До дыхания на тренажёре не было никаких проблем с сердцем. Как начал дышать началось. Тоже самое было несколько лет назад. wacko Тогда я помню, что сначала продышал достаточно долго с вдохом через нос без проблем с сердцем. И в первый же день как только перешёл на вдох через рот начались проблемы. Это что получается, мне вдох через рот противопоказан? Но ведь при вдохе через нос эффект от дыхания намного меньший. Не хочется растягивать это дело на года. Т.е. дышать то я планирую всю жизнь, но не хотелось бы ждать оздоровления несколько лет.
Дыхание через день вроде хорошее решение проблемы. Но полностью сердце пока не прошло. А качаться хочется.
Ещё надо посмотреть как дела будут обстоять с новым ТДИ. Ведь в нём как раз на вдохе убрана ненужная нагрузка. Кстати помимо сердца у меня неприятные ощущения на спине между лопатками. Это о чём-нибудь говорит?


Мой блог по ТДИ - http://lex85.ucoz.ru/blog
 
MamedovДата: Среда, 2009-05-20, 02:20 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lex85)
А качаться хочется.
Когда мне быдл 16-17 лет, я голой рукой красный кирпич ломал, расстягивал эспандер с 5-ю железными пружинами на уровне сердца. А в 24-25, тоже также как ты решил качаться (сил было девать некуда). Первый день, лёжа на груди поднял 90 кг, а потом 100....
Прошли годы....
Где-то пол года назад чуть не умер. Сумки с 5-ю, 6-ю килограммами не мог таскать, сердце болело. Представляешь, идёт мужик с пустыми руками, а рядом жена с тяжелыми сумками. Соседи смеялись при виде нас.

О чем это я? Качаться - это не значить быть здоровым. Шварцу сколЬко, а него уже инфаркт был. Береги своё сердце. Не торопись.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
anwar382Дата: Среда, 2009-05-20, 05:44 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lex85)
До дыхания на тренажёре не было никаких проблем с сердцем...
...Кстати помимо сердца у меня неприятные ощущения на спине между лопатками. Это о чём-нибудь говорит?

Это говорит о том, что нужно разобраться как положено: сердце или межрёбеоная невралгия и/или хондроз (мышечный зажим).

Я полагаю, что если бы это было сердце, то проблемы появлялись бы при любой физической нагрузке.

Quote (Mamedov)
Где-то пол года назад чуть не умер.

Назим, надеюсь ты читал Марка Яковлевича Жолондза "Сахарный диабет. Новое понимание"
Вот ссылка: http://www.koob.ru/jolondz_m/

Добавлено (2009-05-20, 2:44 Am)
---------------------------------------------

Quote (Lex85)
ПДА=13сек, время=8 мин,вода=16мл. Только что увидел мне в блоге А.Потиевский написал снизить кол-во воды на 2 мл.

Для ТДИ-01 образца до 2006 года можно смело уменьшить количество воды до 12 мл, то есть уменьшить на 4 мл


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Среда, 2009-05-20, 10:21 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lex85)
у меня неприятные ощущения на спине между лопатками. Это о чём-нибудь говорит?

У меня бывают такие ощущения (скорее под лопатками), если я тренируюсь больше 1,5 часов в непрерывном режиме (вода 18 мл, ПДА=60 секунд, ТДИ - 1999 г выпуска).


Питерский
 
Lex85Дата: Среда, 2009-05-20, 12:59 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Первый день, лёжа на груди поднял 90 кг, а потом 100....

Quote (Lex85)
Хочу заметить что атлетизм я начну конечно же с минимальных нагрузок, без железа.

Спортом занимался очень мало. Поэтому для начала - приседания, отжимания, подтягивания...Многие это и атлетизмом не назовут. Так....гимнастика smile

Quote (Mamedov)
Качаться - это не значить быть здоровым.

Ну, понимаете ли. 69кг на 184см. Набрать вес не позволяет конституция. Поэтому хочется хоть мышцами покрыться smile . Т.е. больше не для здоровья, а для внешнего вида.

Quote (anwar382)
нужно разобраться как положено: сердце или межрёбеоная невралгия и/или хондроз (мышечный зажим).

А как разобраться? И разве хондроз и невралгия не проявлялись бы раньше?

Quote (superloh)
У меня бывают такие ощущения (скорее под лопатками), если я тренируюсь больше 1,5 часов в непрерывном режиме

А у вас есть проблемы с сердцем или межрёберная невралгия или хондроз?


Мой блог по ТДИ - http://lex85.ucoz.ru/blog
 
anwar382Дата: Среда, 2009-05-20, 18:25 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lex85)
А как разобраться? И разве хондроз и невралгия не проявлялись бы раньше?

Обычные врачи сердечные проблемы диагностируют хорошо. Пусть кардиолог послушает ваше сердце и посмотрит вашу электрокардиограмму.

Навралгия межрёберная как раз и проявляется [один из вариантов] приступом, когда глубокий вдох сделать больно.


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Среда, 2009-05-20, 19:54 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lex85)
А у вас есть проблемы с сердцем или межрёберная невралгия или хондроз?

У меня масса всяких диагнозов, я уже о них говорил. Лечусь оздоровительным бегом, лыжами, вело, гантелями, моржеванием, ТДИ. Лекараства не принимал и не принимаю, по врачам не хожу. По поводу сердца. Один из моих многочисленных диагнозов: ишемическая болезнь сердца, аритмия.


Питерский
 
ski8Дата: Среда, 2009-05-20, 21:08 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lex85)
Набрать вес не позволяет конституция. Поэтому хочется хоть мышцами покрыться

А вот это уже проблема... В аюрведе естьспециальный диагноз по поводу того, что человек хочет быть похож на кого-то ("ниндья" называется, на русский переводится как "зависть").
Lex85, пожалуйста, нет - ПОЖАЛУЙСТА, не пытайтесь выглядеть как кто-то. Будьте самим собой. Быть в форме (гимнастика и т.п.) - это здорово, но "покрыться мышцами", если это не по конституции - сама эта попытка приведет к болезни.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Lex85Дата: Четверг, 2009-05-21, 01:39 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Пусть кардиолог послушает ваше сердце

Как нибудь потом наверно к нему загляну. Особенно если проблема не решится.

Quote (anwar382)
Навралгия межрёберная как раз и проявляется [один из вариантов] приступом, когда глубокий вдох сделать больно.

Неудобство/Боль меж лопаток у меня очень слабая и никак не связана с глубокими вдохами. Мне кажется это из-за гимнастики началось.

Quote (superloh)
Лечусь оздоровительным бегом, лыжами, вело, гантелями, моржеванием, ТДИ.

Ого списочек smile

Quote (ski8)
Lex85, пожалуйста, нет - ПОЖАЛУЙСТА, не пытайтесь выглядеть как кто-то. Будьте самим собой. Быть в форме (гимнастика и т.п.) - это здорово, но "покрыться мышцами", если это не по конституции - сама эта попытка приведет к болезни.

Не то чтобы я кому-то завидую или хочу быть похожим, просто хочется выглядеть/быть сильнее/красивее самого себя. Ну пожалуйста, разрешите мне качаться и научите как при этом себе не повредить sad Я не гонюсь за огромными мышцами мне хотя бы немного smile

Добавлено (2009-05-20, 10:39 Pm)
---------------------------------------------
Всё, осознал я, что лучше пока не рыпаться. Что ж, придётся потерпеть sad


Мой блог по ТДИ - http://lex85.ucoz.ru/blog
 
ValerijДата: Четверг, 2009-05-21, 02:12 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lex85)
Какое-то чувство дискомфорта - тяжести, сердцу как-будто тесно. Так же несильная боль.

У меня точно такая проблема. Боли под ребрами на спине ниже лопатки с лева, в области сердца и в левом боку под ребрами. Причем боли не постоянные, а могут в течении дня перемещатся. Был у врача ничего не обнаружили ЭКГ в норме и так в течении 2.5 месяцев. Последние пол месяца решил дышать с полным комфортом без намека на гипоксию боли уменьшились перестал принимать лекарство, может причина в этом.
 
anwar382Дата: Четверг, 2009-05-21, 02:25 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lex85)
Неудобство/Боль меж лопаток у меня очень слабая и никак не связана с глубокими вдохами. Мне кажется это из-за гимнастики началось.

Делайте следующее упражнение 10 раз в день по 10 раз с чувством, с толком, с расстановочкой:
Сгорбиться/ссутулиться/согнуться - делай раз.
Разогнуться/расправить_плечи/распрямиться_максимально_стройно - делай два.

Когда через три-четыре дня неудобство меж лопаток пропадёт, доложИте об успешном завершении.

На голоде [или какой-нибудь другой мощной очистительной процедуре] проходит ещё быстрее :-)

Добавлено (2009-05-20, 11:25 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Valerij)
Последние пол месяца решил дышать с полным комфортом без намека на гипоксию боли уменьшились перестал принимать лекарство

Супер ! ! !

Или даже СУПЕР-СУПЕР ! ! !


С уважением, Анвар Курсаков
 
Lex85Дата: Четверг, 2009-05-21, 02:55 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
anwar382, большое спасибо. Попробуем-с.

После уменьшения воды до 14 мл стало трудно держать выдох. Слишком малое сопротивление. Это ничего?


Мой блог по ТДИ - http://lex85.ucoz.ru/blog
 
anwar382Дата: Четверг, 2009-05-21, 05:13 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lex85)
После уменьшения воды до 14 мл стало трудно держать выдох. Слишком малое сопротивление. Это ничего?

Во-первых, это ничего страшного.
Во-вторых, это дело привычки. То есть привыкните и не будет дискомфорта.
В-третьих, когда новый тренажер Лотоса придёт к Вам, то сможете заливать воды побольше.
В-четвёртых, можно вдох делать, наклонив тренажёр, а выдох при нормальном положении ТДИ-01

В каком [если не секрет] городе Вы проживаете?


С уважением, Анвар Курсаков
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Оздоровительные кризисы в процессе тренировок на ТДИ-01 (Обсуждаем оздоровительные кризисы в процессе тренировок)
Поиск: