[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Оздоровительные кризисы в процессе тренировок на ТДИ-01 (Обсуждаем оздоровительные кризисы в процессе тренировок)
Оздоровительные кризисы в процессе тренировок на ТДИ-01
ski8Дата: Вторник, 2010-03-09, 11:09 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну есть, есть этот медицинский афризм - "Лечение идет через обострение". Но вот насколько оно будет выражено - это уже зависит от того, насколько правильно было подобрана нагрузка.
В идеале - мягко, практически незаметно.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Пятница, 2010-12-31, 16:45 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Золотые слова!
По поводу наращивания: Наращивай постепенно, не упуская нить здравого смысла

Здравствуйте, Анвар!
Посмотрел на форму и послушал звук
http://www.sanogen.ru/immun/120sek18ml2002.mp3
http://www.sanogen.ru/immun/120sek20ml2008.mp3
очень не понравилось мне!

В старые времена я работал в области проектирования и использования импульсных источников электропитания. Там считалось крайне нежелательным попадать в режим прерывистых токов дросселя фильтра. С тех пор к прерывистым режимам у меня очень сильное отрицательное предубеждение.
Дыхание с ПДА 120 сек тоже является прерывистым. Спрашиваю, а зачем тогда нужен ТДИ? Просто вдохнул за 2-3 сек да и задержи дыхание на время до предела. Как говорится в народе:"Чтоб мне лопнуть и не пукнуть!". Хорошо ещё ослабить черезкожное дыхание, погрузившись в воду на глубину 2-3 метров.

Тут на форуме Ski8 как-то с сожалением заметил:"Похоже, что мы создали новый вид спорта - кто кого перевыдышит (так как-то)".

Да и "Методические рекомендации по применению тренажёра дыхательного индивидуального ТДИ-01", прикладываемые в комплекте к тренажёру, на стр 10 говорят: "Предельная продолжительность дыхательного акта (ПДА) индивидуальна от 20 до 60 сек".

Из публикаций про дышателей известны сведения о человеках-китах с ПДА 40-45 минут. На форуме кто-то сообщал о своём достижении ПДА в 10 минут! Ну это-же ужасающий экстрим, я так думаю!

Алексей

Добавлено (2010-12-31, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (Qwe)
Ого, особо удивил звук с ПДА в 120 сек, и вправду по одной бульке.

Сергей!
А оно Вам надо "с молодости" ставить рекорды в новом виде профессионального спорта?
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
YakuninДата: Вторник, 2011-02-08, 18:40 | Сообщение # 183
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Решится на использования системы Бутейко может только очень больной, отчаявшийся человек. Но даже если он решится, у него не хватит физических и моральных сил выдержать нагузки и оздоровительные кризы. Любой, даже волевой человек, когда состояние его здоровья в результате тренировок резко ухудшится, очень сильно подумает, стоит ли продолжать эти самоистязания.

Я решился! biggrin
Quote (superloh)
Методисты метода Бутейко или врут или слишком фанатичны по отношении данного метода

Как выяснилось, инструкторы бывают и у Бутейковцев разные. Как и принципы тренировок-можно и навредить. Я сам вначале неправильно занимался и только недавно знал, что главный принцип не задерживать дыхание, а глубину вдоха ограничивать! biggrin И ведь правдой оказалось-чувствую разницу. А задержки-это только в редких и специализированных случаях.


Mi estas Ortodoksa Kristano kaj Esperantisto. Ankaŭ mi kredas ke la spirado estas forta ilo por ke fari iun sana aŭ malsana-dependas de la dozo.
 
MamedovДата: Вторник, 2011-02-08, 18:47 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Yakunin)
главный принцип не задерживать дыхание, а глубину вдоха ограничивать!

Всё верно.
Я Вам личное сообщение отправил. см. "Персональный раздел"


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Вторник, 2011-02-08, 18:51
 
YakuninДата: Вторник, 2011-02-08, 19:02 | Сообщение # 185
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Однако скажу, что фактически практику дыхания без методистов не освоить
Согласен! Как только появятся у нас методисты, заслуживающие доверия (теперь есть у кого спросить), пойду на занятия.
Quote (Радуга)
Я больше склонен сочуствовать ему как учёному, достойному Нобелевки, но неоправданно оплёванному

Всецело поддерживаю.
Quote (Mamedov)
А я на себя испытывал и опровергал, могу ещё и ещё раз доказать обратное, что большое количество СО2 в организме - не очень то влияет на сродство гемоглобина с кислородом.

Все разные, не всё на всех одинаково действует... Как пример- я кушаю второй год по 1200 килокалорий, а не худею, хотя по формулам всех диетологов при таком питании я должен весить чуть более 80 кг, а не 110 кг! biggrin
Quote (Радуга)
Ну принцип же элементарный, на мой взгляд: и неподвижностью и активным движением можно как принести себе пользу, так и свести здоровье на нет. Раз углекислота дыханием "тратится", а мышечной работой "нагнетается", то баланс этих процессов и даёт итог

Разумнейшие слова! Я так же думаю-вон и в моей подписи сказано, что "ядом и лекарством делает доза". biggrin

Добавлено (2011-02-08, 19:02)
---------------------------------------------
Круто! biggrin А я от метода Фролова отказался, но ничего плохого не говорю о нём, если бы не минусы с сердцем, я бы продолжал дышать через тренажёр, ибо положительного масса! Но ведь все мы разные и если у меня или у моего отца ТДИ-01 вызывает тревоги с сердцем, то другому всё может быть ОК.


Mi estas Ortodoksa Kristano kaj Esperantisto. Ankaŭ mi kredas ke la spirado estas forta ilo por ke fari iun sana aŭ malsana-dependas de la dozo.

Сообщение отредактировал Admin_Lotos-Om - Среда, 2011-02-09, 10:33
 
MamedovДата: Вторник, 2011-02-08, 19:09 | Сообщение # 186
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
При глубоком вдохе состояние ухудшается не из-за "вымывания" углекислоты, как думал Бутейко. При медленном, глубоком вдохе я испытывал хорошее самочувствие.
Во время ВДОХА включается симпатическая нервная система - вот причина всех бед.

А то, что ВДОХ, тем более резкий вдох вреден - я испытывал очень много раз.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
YakuninДата: Вторник, 2011-02-08, 19:15 | Сообщение # 187
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yakunin)
Я Вам личное сообщение отправил. см. "Персональный раздел"

АД измерять в данное время нечем, надо будет купить аппарат, а пульс до начала Бутейковской тренировки "№2" у меня плюс минус 60 ударов в минуту, после тренировки плюс минус 55 ударов в минуту.


Mi estas Ortodoksa Kristano kaj Esperantisto. Ankaŭ mi kredas ke la spirado estas forta ilo por ke fari iun sana aŭ malsana-dependas de la dozo.
 
MamedovДата: Вторник, 2011-02-08, 19:23 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Yakunin)
Quote (Mamedov)

Круто! А я от метода Фролова отказался, но ничего плохого не говорю о нём


Я поддерживаю любую дыхательную гимнастику, которая помогает человеку избавиться от недугов.
Я не люблю, когда авторы этих метод неправильно понимают (как мне кажется) воздействие метода/дыхания на человека, и тем самым сбивают человека с толку.

Всё легко объясняется физиологией, а они пишут всякую ... wacko


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Admin_Lotos-Om - Среда, 2011-02-09, 10:36
 
ski8Дата: Среда, 2011-02-09, 09:36 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Во время ВДОХА включается симпатическая нервная система - вот причина всех бед.
А то, что ВДОХ, тем более резкий вдох вреден - я испытывал очень много раз.

Согласен, но содним уточнением: вреден для людей с симпатикотонией. Для остальных - нет.

Quote (Mamedov)
Я не люблю, когда авторы этих метод неправильно понимают (как мне кажется) воздействие метода/дыхания на человека, и тем самым сбивают человека с толку.
Всё легко объясняется физиологией, а они пишут всякую ...

Если бы все легко объяснялось, то легко и лечилось бы.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Оздоровительные кризисы в процессе тренировок на ТДИ-01 (Обсуждаем оздоровительные кризисы в процессе тренировок)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: