[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Оздоровительные кризисы в процессе тренировок на ТДИ-01 (Обсуждаем оздоровительные кризисы в процессе тренировок)
Оздоровительные кризисы в процессе тренировок на ТДИ-01
superlohДата: Понедельник, 2010-02-01, 16:50 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
сергей_, просто людям нужен контакт и они его ищут.

Питерский
 
сергей_Дата: Понедельник, 2010-02-01, 17:41 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
просто людям нужен контакт и они его ищут.
надеюсь не с инопланетянами
 
superlohДата: Понедельник, 2010-02-01, 18:23 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
надеюсь не с инопланетянами

И с ними тоже.


Питерский
 
MamedovДата: Понедельник, 2010-02-01, 18:53 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
" мой гемоглобин после начала занятий на тренажёре вырос со 140-150 до 180-185 и держится на этом уровне стабильно не снижаясь"
источник: http://posrednik.ru/forum/viewtopic.php?t=868&postdays=0&postorder=asc&start=0 сообщение от пользователья Андрей Котков

В той же теме, сообщение от ruby-ru
"Гемоглобин-176(норма-170)
По ЭКГ увеличенные предсердия"?

Quote (сергей_)
По моему это мракобесие
- если люди с такими данными будут дышать с одышкой. Всё это не оздоровительный эффект

"ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, конечно же... Пока - всё в пределах нормы, так сказать. Е. Л. Вериго


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Понедельник, 2010-02-01, 18:58
 
сергей_Дата: Понедельник, 2010-02-01, 19:11 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Mamedov,
Quote
Андрей Котков
Интересно судить о людях ни знаючи о них ничего (в стиле Мамедова). Данный товарищ мастер велоспорта, а боитесь за его отдышку. Вы его велонагрузи каждодневной не перенесёте \+/ . Так что не занимайтесь ерундой, предугаданиями и всякой ересью, занимайтесь тем чем занимались многие годы и что у вас хотя бы получалось.
 
superlohДата: Понедельник, 2010-02-01, 20:46 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Назим, высокие значения гемоглобина у занимающихся не тренажере, не может служить доказательством того, что они больны. Необходимы медицинские исследования, которых пока никто не проводил. По аналогии пульс марафонцев в спокойном состоянии составляет 40...50 ударов в минуту и является нормой, а для обычного человека является брадикардией. То же самое и с частотой дыхания. Для марафонца, частота дыхания 6 вдохов в минуту - норма, а для обычного человека, скорее всего правожелудочковая сердечная недостаточность. Знаете поговорку:"Что для русского - хорошо, то для немца - смерть."
Тренирующихся на ТДИ нельзя ставить в общий ряд, используя среднестатистические нормы. У них свои нормы, правда эти нормы пока не изучены.


Питерский
 
cubaДата: Понедельник, 2010-02-01, 20:48 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
господа, вот интересно, а на форуме бывают оф.консультанты Лотоса, которые могут как-то разъяснить, что происходит с кровью? у меня возникло ощущение ,что сейчас Лотос в зимней спячке, а здесь только общаются(в основном между собой) advanced users, что само по себе интересно, но малоинформативно....
 
superlohДата: Понедельник, 2010-02-01, 20:59 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (cuba)
что само по себе интересно, но малоинформативно....

Вы хотите получить информацию у официальных структур? Вы крайне наивны. Реальную информацию можно получить только у пользователей. Но это тоже не просто.


Питерский
 
сергей_Дата: Понедельник, 2010-02-01, 21:28 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
superloh, поддерживаю ,у здорового человека норма может быть своя. Все болезни от нездорового мышления. Чем более оно нездоровое, тем хуже анализы крови. ))
 
MamedovДата: Понедельник, 2010-02-01, 21:54 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Тренирующихся на ТДИ нельзя ставить в общий ряд, используя среднестатистические нормы. У них свои нормы

Какие? Увеличенные предсердия у ruby-ru тоже являются нормой (человек больше 2-х лет занимается?

Quote (superloh)
высокие значения гемоглобина у занимающихся не тренажере, не может служить доказательством того, что они больны.
Но показывают в каком направлении человек "двигается" и к чему может всё это привести.

Quote (us0iz)
Вчера измерил свой пульс в спокойном состоянии и оказалось 46с.
У Hosan пульс 40.

ermolay пишет: " Уже лет несколько имеется повышенное АД (140..150/90..100).
Справиться с ним (с помощью ДА) пока не удается, сопутствующие факторы мешают.
Недели три назад начал прием эналаприла 20 мкг 2 р. в сутки, меньшая доза рез-та почти не дает. АД понизилось до 130/85. И последние дни наблюдаю "мягкие" проявления стенокардии(?), которая вызывается, как я понимаю, дефицитом кровоснабжения миокарда."

Тоже норма?

" В 1973 году скончался старейший житель нашей планеты Ширали Муслимов. 168 лет он прожил в горном селении Барзаву Азербайджанской ССР.

Более 150 лет был чабаном и ежедневно вышагивал со стадом по сильно пересеченной местности по 10—15 километров. В январе 1973 года были

записаны его данные: рост 161 сантиметр, вес — 56 килограммов, дыхание — 16 выдохов и вдохов в минуту, пульс — 76 ударов в минуту, давление 110 на 60" .

источник: долгожители http://lekmed.ru/info/interesnye-fakty/dolgozhiteli.html

меня переспорить Вам будет трудно

Была бы у меня воля, я бы книги Фролова и Бутейко и других ихних последователей запретил бы вообще. Мне кажется новому поколению "эндогенщиков" не надо будет нарашивать ПДА до 60-и секунд. ИМХО


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Понедельник, 2010-02-01, 22:08
 
superlohДата: Понедельник, 2010-02-01, 22:29 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Была бы у меня воля, я бы книги Фролова и Бутейко и других ихних последователей запретил бы вообще.

Ужъ коли зло пресѣчь, — Забрать всѣ книги бы, да сжечь. Грибоѣдовъ. Горе отъ ума. 3, 21. Фамусовъ Скалозубу. (Девизъ представителей мракобѣсія).
Mamedov, это уже проходили. Вспомните Гитлера.

Ваш метод от частного к общему здесь не работает. Если у Ермолая повышенное давление, то причина не в ТДИ. Есть другие причины. Чтобы делать выводы, нужно знать всё.
Для объективной оценки, нужны широкие клинические исследования.

Добавлено (2010-02-01, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (Mamedov)
меня переспорить Вам будет трудно

Лично я такой задачи и не ставлю.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2010-02-01, 22:26
 
сергей_Дата: Понедельник, 2010-02-01, 22:38 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
высокие значения гемоглобина у занимающихся не тренажере, не может служить доказательством того, что они больны.

Mamedov,
Quote
Но показывают в каком направлении человек "двигается" и к чему может всё это привести.

Я не знаю куда смотрят админы, но этого человека пора давным давно гнать в шею с этого форума. Не ужели не видно что даже его сайт построен так чтоб якобы прапагандируем- метод эндогенного дыхания, но подло маскируем надуманные угрозы от метода в подтексте.
А то что путается он в формулировках своей антидиагностики, так это не случайно. Ему первым делом нужно "опустить" методику, и все го то.

Добавлено (2010-02-01, 22:36)
---------------------------------------------
Mamedov,

Quote
Была бы у меня воля, я бы книги Фролова и Бутейко и других ихних последователей запретил бы вообще.

Вау! не уже ли овечья шкура потерялась, вы не боитесь борзеть???

Добавлено (2010-02-01, 22:38)
---------------------------------------------
Mamedov, а вы напишите хоть одну стоящую теорию, но не из цикла "записки из дурдома".

Сообщение отредактировал сергей_ - Понедельник, 2010-02-01, 22:39
 
MamedovДата: Вторник, 2010-02-02, 00:03 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Ему первым делом нужно "опустить" методику, и все го то

Я против теорий и Бутейко и Петраковича.
Я не против дыхания:
по Бутейко, Фролову, Стрельниковой, Вилунасу, йоговского дыхания, гипервентиляции, холотропного дыхания и т.д.
Каждый тип дыхания нужно и можно применить в разных ситуациях. А то, что пишут авторы этих "методик"..... happy happy happy
Теперь то понятно?
Quote (сергей_)
Mamedov, а вы напишите хоть одну стоящую теорию, но не из цикла "записки из дурдома".

теория по Мамедову - это дыхание (которое подходит для данного человека) + нормальное и разнообразное питание ( это не значит, что надо нажраться) + движение + чистый воздух, вот и всё.

В теорию Мамедова не входят многочасовая гиповентиляция и гиподинамия.

Теория Мамедова не состоит из 300 страниц болтовни.
Теория Мамедова основана на своём: личном опыте, анализах, экспериментах над собой. По теории Мамедова человек не должен умереть, чтобы выздороветь

По теории Мамедова человек должен в течение 1-2-х месяцев избавиться от основных проблем со здоровьем.

- если собрать все ваши сообщения с двух сайтов в одну кучу, то получится

Quote (сергей_)
"записки из дурдома".


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-02-02, 00:29 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
А кто делает гипервентиляцию, и считает что это нормально?

Добавлено (2010-02-02, 00:29)
---------------------------------------------
Mamedov,

Quote
Теория Мамедова не состоит из 300 страниц болтовни
Ну так а кто вас держит на сайте, который противоречит вашей теории...идите себе с миром... сделайте себе имя, заработайте на этом бало. Создайте свой пункт консультационный. Что вы здесь то делаете?
 
ski8Дата: Вторник, 2010-02-02, 08:51 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (cuba)
господа, вот интересно, а на форуме бывают оф.консультанты Лотоса,

Бывают, не волнуйтесь.

Quote (cuba)
могут как-то разъяснить, что происходит с кровью?

Уважаемый, для этого нужно сначала кратко пересказать содержание первых трех курсов мединститута - хотя бы для того, чтобы все участники вкладывать в термины один и тот же смысл.

Quote (Mamedov)
Но показывают в каком направлении человек "двигается" и к чему может всё это привести.

Это гипотеза, ничуть не более обсонованная, чем отвергаемые теории и гипотезы Бутейко, Петраковича и т.д. Например, у вегетарианцев в серднем уровень гемоглобина выше, чем по популяции. Вегетраианство ведет к полицитемии, получается?

Quote (сергей_)
Я не знаю куда смотрят админы, но этого человека пора давным давно гнать в шею с этого форума. Не ужели не видно что даже его сайт построен так чтоб якобы прапагандируем- метод эндогенного дыхания, но подло маскируем надуманные угрозы от метода в подтексте.

Нет, наш точка зрения - КАЖДЫЙ имеет право высказываться. Отношение к любому из участников форума можно выразить не только перепиской, но и игнорированием. Если Вам не нравится чья-то точка зрения или манера поведения - лучше всего не обращать на этого пользователя внимания. Это кстати, единственное, чего совершенно не выносят люди с "двойным дном".

Quote (Mamedov)
По теории Мамедова человек должен в течение 1-2-х месяцев избавиться от основных проблем со здоровьем.

Вспоминается фраза из "Покровских ворот": "Костик, но ведь это же невозможно!"
Из другого фильма: "Быстро только кошки родятся!"
Это я к тому, что быстро можно избавиться от симптома, но не сделать человека здоровым. А это не наш путь.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Оздоровительные кризисы в процессе тренировок на ТДИ-01 (Обсуждаем оздоровительные кризисы в процессе тренировок)
Поиск: