[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Оздоровительные кризисы в процессе тренировок на ТДИ-01 (Обсуждаем оздоровительные кризисы в процессе тренировок)
Оздоровительные кризисы в процессе тренировок на ТДИ-01
superlohДата: Суббота, 2010-01-30, 20:34 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Один из народных способов борьбы с икотой: необходимо сделать вдох, перекрыть гортань и попытаться выдохнуть, натужив живот (диафрагму) и выдержать максимально возможное время. Т.е. необходимо сделать задержку на вдохе с перекрытием гортани и натуживании диафрагмы. Анализируя этод метод, возможно удастся понять причину частого икания. Икание прекращается при повышенном давлении в брюшной полости.

Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2010-01-30, 20:36
 
сергей_Дата: Суббота, 2010-01-30, 20:46 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Радуга, Напрягаетесь вы батенька. а нужно расслабиться)) вот и икота пройдёт.
 
MamedovДата: Воскресенье, 2010-01-31, 00:07 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (сергей_)
вот ещё чем отличается тренированный человек от НЕтренированного

Назим кто вам мешает быть этим человеком?


Сергей с чего Вы взяли, что я НЕтренированный? Мои: КП=55 сек. последний раз на ТДИ-01 2 месяца назад было: вдох 2 сек. выдох 35-45 секунд, вода 15 мл, время 30-40 минут.
Quote (superloh)
Вот и вы согласились со мной в необходимости физических нагрузок.

Да я давно согласился с Вами, просто наверно Вы забыли/пропустили моё сообщение.
Quote (superloh)
Назим, доктор один, больше таких нет нигде. Критиковать его нельзя.
Я про другого доктора, с другого сайта.

" Занимаюсь на тренажёре ТДИ01(2004г.выпуска) уже 1,5 года, ПДА-60-65сек, воды-20мл.
Иногда использую банку 0,5л(меньше шума для спящих). Субъективно жалоб на сердце нет.
После очередной диспансеризации, получил анализы, терапевт обратила моё внимание на отклонения:
Гемоглобин-176 (норма-170)
свободный? холестерин-3,65(норма-3,5)
По ЭКГ увеличенные предсердия? направили на УЗИ сердца.
источник: http://posrednik.ru/forum/viewtopic.php?t=868&postdays=0&postorder=asc&start=0 сообщение от пользователя ruby-ru

Для справки напишу, у этого человека кровь уже густая ( гемоглобин 176), гематокрит - неизвестен, хотя и и так видно, что увеличение предсердия произошло из-за сгущения крови, т.е. сердцу надо эту "сметану" прокачивать через себя. Так же у этого пользователья могут быть увеличены селезёнка и печень. Это не пук и не чих. Люди из-за этого (эритроцитоз, полицитемия, болезнь Вакеза) "чиха" "коньки отбрасывают" если вовремя не принимать меры. Яркий пример Владимир Турчинский.

Quote (сергей_)
Неужели вирус или бацила
мне почему-то кажется, что это не вирус, а плазма
переходит в альвеолы ( ИМХО).

А у человека, у которого кровь уже густая и так будет дыхание с одышкой, особенно по ночам


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
сергей_Дата: Воскресенье, 2010-01-31, 00:47 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Плазма не выглядит как макрота...
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-01-31, 13:49 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
этого человека кровь уже густая

При этом должно увеличиваться артериальное давление крови. Необходимо контролировать давление. Если давление в норме, это значит, что и вязкость крови в норме.

Добавлено (2010-01-31, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (Mamedov)
сердцу надо эту "сметану" прокачивать через себя

При прокачке такой "сметаны", артериальное давление крови зашкалило бы за 200. Человек, которого Вы дистанционно диагностируете, ничего не говорил о повышенном давлении.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2010-01-31, 13:43
 
MamedovДата: Воскресенье, 2010-01-31, 22:19 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
При прокачке такой "сметаны", артериальное давление крови зашкалило бы за 200. Человек, которого Вы дистанционно диагностируете, ничего не говорил о повышенном давлении.

Нет Виктор, Вы ошибаетесь. При сгущении крови может и не быть АД повышенным.
Я общаюсь с одним 23-и летним парнем, у которого гематокрит 57%, эритроциты 5,7, гемоглобин 183. У него АД 110/70

У меня последний гематокрит 49,4 (норма той лаборатории 39-49) гемоглобин 170 ( 132-173). АД у меня 110/70 +-5. Более того иногда АД падает до 95-100 на 60-65.

Когда я обнаружил повышенный гематокрит было 51,6. (см. ссылку выше). Вот по этой причине пришлось прекратить занятия. " ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КРИЗИС" ОДНАКО Но всё равно иногда приходится дышать.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-01-31, 22:32 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
видно, что увеличение предсердия произошло из-за сгущения крови,

Увеличение размеров предсердия могло произойти только при повышенном артериальном давлении, вызванном сгущением крови.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2010-01-31, 22:36
 
MamedovДата: Понедельник, 2010-02-01, 00:05 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
" Легочное сердце - синдром, характеризующийся гипертрофией и / или дилатацией ( увеличенией - Мамедов) правого желудочка и последующей его недостаточностью вследствие легочной гипертензии "...

" Причинами острого легочного сердца в большинстве случаев являются: обширные легочные тромбоэмболии .... газовыми эмболами, которые значительно уменьшают легочное сосудистое русло, вызывая резкое повышение давления в легочной артерии.

Клиника острого ЛС формируется из симптомов:

1. Острой правожелудочковой недостаточности;

2. Легочной гипертензии

3. Дилатации правого желудочка

Хроническое ЛС до наступления декомпенсации не вносит новых симптомов в клиническую картину респираторного заболевания. Лишь с наступлением декомпенсации правого желудочка (расширенные вены шеи, положительный венный пульс, пульсация эпигастральной области, расширение перкуторной границы сердца вправо....

Анализ крови при хроническом ЛС выявляет эритроцитоз, высокий гематокрит...

источник: http://revolution.allbest.ru/medicine/00084087_0.html

Как видите, речь идёт о повышении давления В ЛЕГОЧНЫХ АРТЕРИЯХ.

А в каких случаях повышается давление в легочных артериях угадайте с трёх раз.

Отдельно для Сергея

" развитии острого лёгочного сердца имеют значение заболевания малого круга кровообращения, приводящие к распространенному сужению лёгочных сосудов и развитию бронхоспазма, падению давления в большом круге кровообращения, нарушения соотношения вентиляции и газообмена.

Указанные выше механизмы в конечном итоге способствуют повышению артериального давления в малом круге кровообращения и перегрузке правых отделов сердца. При этом могут возникать повышение проницаемости лёгочных капилляров, выход жидкости в альвеолы, межклеточное пространство с развитием отёка лёгкого.

источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%91%D0%B3%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5

Сергей, может быть я ошибаюсь, не знаю. Я просто указал на одну из причин.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Понедельник, 2010-02-01, 01:22
 
сергей_Дата: Понедельник, 2010-02-01, 02:11 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Mamedov, biggrin Да уж повеселил. Давлением особенно, да я сегодня ни ел и выпил только 100мл воды. Пульс даже не повышался. Давление у меня 110-120\80. Пульс сейчас 52 и температура 35.7.

Сообщение отредактировал сергей_ - Понедельник, 2010-02-01, 02:15
 
superlohДата: Понедельник, 2010-02-01, 11:22 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Назим, Вы меняете местами лошадь и телегу, путаете причину и следствие. Причиной заболевания "легочное сердце", является предварительное заболевание бронхолёгочной системы, которое и приводит к легочному сердцу. И в дальнейшем, как следствие, изменение показателей крови (эритроцитоз, высокий гематокрит). При легочном сердце развивается гипертония малого круга, гипертрофия (увеличение) правого желудочка сердца, сердечная недостаточность. Если Вы предложите такому больному пробежаться, то он не сможет этого сделать. У такого больного сильная одышка. Он и ходит с трудом.
Однозначно ставить диагноз ТОЛЬКО по данным анализа крови не правильно.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2010-02-01, 11:37
 
MamedovДата: Понедельник, 2010-02-01, 15:57 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Давление у меня 110-120\80. Пульс сейчас 52 и температура 35.7

Quote (superloh)
Увеличение размеров предсердия могло произойти только при повышенном артериальном давлении, вызванном сгущением крови.

Речь идёт о повышении давления в артериях лёгких, а не о системном АД. Системное повышение АД появляется через 3-5 лет после заболевания легочным сердцем, если не изменить свой стиль жизни.

Quote (superloh)
Если Вы предложите такому больному пробежаться, то он не сможет этого сделать.
Естественно. По этому такие больные должны начинать с обычных прогулок на чистом воздухе.
Quote (superloh)
Однозначно ставить диагноз ТОЛЬКО по данным анализа крови не правильно.

Quote (Mamedov)
Клиника острого ЛС формируется из симптомов:
...
2. Легочной гипертензии
3. Дилатации правого желудочка
... Анализ крови при хроническом ЛС выявляет эритроцитоз, высокий гематокрит...

Однозначно, врачи никогда не ставят диагноз и всегда пишут предварительный, допустим стенокардия?, ХСН? ( хроническая сердечная недостаточность) и т.д.????

Я просто предположил и указал к чему могут привести некоторые советы


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Понедельник, 2010-02-01, 16:03 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Человек, занимающийся оздоровительным бегом или тренирующийся на ТДИ имеет пониженную, по сравнению с нормой, частоту дыхания. В классификации Жолондза, пониженная частота дыхания является симптомом правожелудочковой сердечной недостаточности (гипотонии лёгочного (малого) круга кровообращения). Но для подтверждения такого диагноза необходимо наличие ещё 2-х симптомов: тахикардии и затруднённого дыхания. Т. о. если тренированный человек имеет частоту дыхания например 6 вдохов в минуту, но не имеет тахикардии и затруднённого дыхания, то он - здоров.
У человека с редким дыханием (при отсутствии тахикардии и затруднений дыхания) не может быть ни бронхиальной, ни сердечной астмы, ни лёгочного сердца.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2010-02-01, 16:16
 
сергей_Дата: Понедельник, 2010-02-01, 16:14 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Mamedov, скорее всего пересмотрел Хауза и подражает ему. Просто многие любят, заниматься не тем чем надо. Интересно есть ли у Назима медицинское образование?
 
superlohДата: Понедельник, 2010-02-01, 16:18 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
есть ли у Назима медицинское образование?

Он сам говорил, что нет.


Питерский
 
сергей_Дата: Понедельник, 2010-02-01, 16:33 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну тогда о какой диагностике идёт речь, это уже похоже на тех кто по телефону с колодой карт занимается вынесением диагнозов. По моему это мракобесие.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Оздоровительные кризисы в процессе тренировок на ТДИ-01 (Обсуждаем оздоровительные кризисы в процессе тренировок)
Поиск: