[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Статьи различных авторов
ski8Дата: Четверг, 2009-03-26, 20:19 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (raoul)
Анвар не просил никаких ссылок. Вы всегда так невнимательны?

Вноват, речь идет о цитате. Сама книга в электронном виде - это, конечно, вряд ли. Но, может хотя бы есть что-то отсканированное или набранное? (Уточню, что хотелось бы именно авторский вариант, а не переработанный кем-либо). Буду весьма признателен.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
PetrovichДата: Пятница, 2009-03-27, 15:46 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые Анвар и ski8, даю ссылку на книгу Ревича для скачивания и изучения:
http://narod.ru/disk/1973587000/Revici.zip.html


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Пятница, 2009-03-27, 15:47
 
raoulДата: Пятница, 2009-03-27, 18:01 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые (потенциальные) читатели Ревича, имейте, пожалуйста ввиду, что перевод оригинальной книги Ревича выполнен с большим количеством ошибок, неточностей и вообще неверных толкований. Но для первого ознакомления сойдет.

P.S.
Переводил не я - у меня книга в оригинале.

Сообщение отредактировал raoul - Пятница, 2009-03-27, 18:03
 
ski8Дата: Пятница, 2009-03-27, 21:22 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Petrovich, спасибо!

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
PetrovichДата: Среда, 2009-04-29, 15:10 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые ski8, Анвар и кто еще заинтересовался! Какие первые впечатления о работах Э.Ревича? Правда- очень серьёзно и интересно!

мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Среда, 2009-04-29, 15:12
 
ski8Дата: Суббота, 2009-05-02, 08:40 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Какие первые впечатления о работах Э.Ревича?

Логика в рассуждениях, безусловно, присутствует (для меня это основной критерий, стоит ли изучаьт что-то дальше, или нет).
И предлагаемые практические выводы также представляются вполне реальными.

Quote (Petrovich)
Правда- очень серьёзно и интересно!

Если бы (не дай Бог, конечно), возникла бы экстренная "безвыходная" с точки зрения официальной медицины ситуация, то метод Ревича был бы одним из тех, о которых бы обязательно подумал.

Единственное, чего мне лично (подчеркну - лично!) не хватает в этом методе - ответа на вопрос "зачем?". Без подобной философской подоплеки метод остается неполным.
Дело в том, что в силу ряда обстоятельств мне нередко приходится иметь дело со здоровыми людьми, для которых отсуствие ответа именно на этот вопрос делает быссмысленными усилия для сохранения здоровья.
В результате возникает дурацкая ситуация: знаешь, как помочь, можешь помочь, а пациент этого не хочет!
И только когда человек понимает, что ему это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо (здоровье), он начинает барахтаться и что-то делать.

Поэтому для меня основной недостаток методв Ревича в изложении Рауля - идея о том, что можно "просто быть здоровым", и это само по себе и есть высшее благо.

Когда видишь здоровых и успешных во всех отношениях людей (финансово, в семье и т.д.), которые готовы руки на себя наложить от того, что счастья от всего этого как не было, так и нет, понимаешь, что здоровье (когда оно есть) - не самая большая ценность, а только лишь инструмент для чего-то большего.

И сводить смысл жизни к поддержанию кислотно-основного равновесия в организме - как-то не по мне.

ЖИТЬ так, чтобы это равновесие не нарушалось - вот это мне было бы гораздо интересней.



С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
PetrovichДата: Воскресенье, 2009-05-03, 06:35 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Когда видишь здоровых и успешных во всех отношениях людей (финансово, в семье и т.д.), которые готовы руки на себя наложить от того, что счастья от всего этого как не было, так и нет, понимаешь, что здоровье (когда оно есть) - не самая большая ценность, а только лишь инструмент для чего-то большего. И сводить смысл жизни к поддержанию кислотно-основного равновесия в организме - как-то не по мне. ЖИТЬ так, чтобы это равновесие не нарушалось - вот это мне было бы гораздо интересней.

Согласен с Вами...но в случае отсутствия ничем и никем не изле
чимых пока страшных болезней с очень близким трагическим концом, а тем более мучения всю жизнь без надежды...(а у меня
в семье такое положение сейчас!).
Поэтому у меня и было горячее желание и предложение Р. Санче
су и Всем Нам объединить его =скорую помощь по Э.Ревичу= и
наше ЭД для лечения хронических менее трагических заболева
ний в один комплекс. Это, конечно, очень сложно...но в принци
пе возможно, если бы "жаренный петух" клевал в задницу не только меня, а и Всех Вас!!! Прости меня и не приведи к этому Господи! (Здравый смысл очень не скоро сподвигнет Всех Человеков к этому...к большому сожалению). cry


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Воскресенье, 2009-05-03, 06:39
 
superlohДата: Воскресенье, 2009-05-03, 21:17 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Поэтому у меня и было горячее желание и предложение Р. Санче
су и Всем Нам объединить его =скорую помощь по Э.Ревичу= и
наше ЭД

Совсем не понятно зачем их объединять. Пользуйтесь любыми методами, какие Вам нравятся, в любом сочетании. И к тому же любопытно, как Вы мыслите такое объединение?


Питерский
 
301265Дата: Понедельник, 2009-05-04, 01:15 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Несколько лет назад я записала "на корочку" информацию про ЭД, начала разваливаться - вспомнила. Вот про Рауля, тоже "на корочку" записала, конечно, не хочется , чтоб понадобилось, но - впечатлило+отклики "наших".


Татьяна
 
PetrovichДата: Понедельник, 2009-05-04, 08:39 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Совсем не понятно зачем их объединять. Пользуйтесь любыми методами, какие Вам нравятся, в любом сочетании. И к тому же любопытно, как Вы мыслите такое объединение?

Объединить, чтобы был КОМПЛЕКС, и чтобы идти в нужном направлении( а не "лебедь-рак-щука"), и чтобы помогать друг другу("одна голова хорошо, а две лучше"), и чтобы...Думайте са
ми...Но все это - "бред идеалистов"! Из-за "большого нашего ума", амбиций и т.п. ... этому не быть, к сожалению! Предлагаю
поэтому прекратить базар на эту тему. cry

Добавлено (2009-05-04, 5:39 Am)
---------------------------------------------

Quote (301265)
Несколько лет назад я записала "на корочку" информацию про ЭД, начала разваливаться - вспомнила. Вот про Рауля, тоже "на корочку" записала, конечно, не хочется , чтоб понадобилось, но - впечатлило+отклики "наших".

Милая Татьяна, не падайте духом! Мы еще повоюем! prof
Ответ смотрите в личке.


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 2009-05-04, 08:56
 
raoulДата: Вторник, 2009-05-05, 14:06 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, слава тебе господи, хоть в Ревича плевать не стали. cool

Добавлено (2009-05-05, 10:54 Am)
---------------------------------------------

Quote (Petrovich)
Поэтому у меня и было горячее желание и предложение Р. Санчесу и Всем Нам объединить его =скорую помощь по Э.Ревичу= и наше ЭД для лечения хронических менее трагических заболеваний в один комплекс.

Вообще говоря, дыхательные методики не входят в прямое противоречие с методом Ревича - поэтому вреда от их параллельного применения быть не должно.

Что же касается каких-то "объединений", то опять возникает извечный вопрос: на какой ОСНОВЕ делать это объединение?

Фатальной ошибкой классической медицины и 99,9% нетрадиционных методов является отсутствие понимания того, что лечить нужно ПАЦИЕНТА, а НЕ болезнь.

Чтобы понять суть принципиально иного мышления, попробуйте задать любому врачу вопросы:

1. Что прописать пациенту от высокого холестерина?
2. Что прописать пациенту от ПМС?
3. Что прописать пациенту от артрита?
4. Что прописать пациенту от аллергии?
5. Что прописать пациенту от хронической усталости?
6. Что прописать пациенту от остеопороза?
7. Что прописать пациенту от высоких триглицеридов?
8. Что прописать пациенту от депрессии?
9. Что прописать пациенту от мигрени?
10. Что прописать пациенту от псориаза?
11. Что прописать пациенту от системной красной волчанки?
12. Что прописать пациенту от гепатита?
13. Что прописать пациенту от ожирения?
14. Что прописать пациенту от астмы?
15. Что прописать пациенту от рефлюксного эзофагита?
16. Что прописать пациенту от раздраженного кишечника?
17. Что прописать пациенту от проказы?

Если врач по каждому из 17 пунктов предложит вам 17 специфических схем лечения, разговаривать с ним не о чем. Потому что его мышление (как, впрочем, и мышление всех выпускников школы ортодоксального здравоохранения) полностью отравлено глубоко порочным аллопатическим подходом, на котором воспитана вся традиционная медицина. Каждый врач, по сути, пытается подобрать одну комбинацию лекарств, которая могла бы повлиять на сотни симптомов и жалоб, предъявляемых пациентами. На этом пути врачей не ждет ничего, кроме нескончаемой череды разочарований. Так, например, статистика говорит о том, что за последнее полугодие спрос на медицинские услуги и лекарства возрос вдвое! Иными словами здоровье населения во всем мире только за последние полгода упало в два раза!

Абсолютно необходимо, что люди понимали, чем конкретно занимается настоящий доктор (в системе здравоохранения такие, правда, не работают). Ибо подход настоящего доктора принципиально отличается от подхода, практикуемого в поликлиниках, больницах и прочих медицинских центрах.

Настоящий доктор проводит анализ обмена веществ (метаболизма), состоящий из, примерно, 50 пунктов, по которому судит о том, какая часть химии тела пациента работает неправильно. Поскольку анализы каждого пациента уникальны, все пациенты получают строго индивидуальное лечение, целью которого является восстановление нормальной химии тела и улучшение поломанного обмена веществ. Настоящему доктору совершенно неважно, как именно называется заболевание, поразившее пациента – перхоть, чесотка, артрит или рак. Иными словами, диагнозы, за редким исключением, истинного доктора не интересуют. Если доктору удается исправить химию тела, о чем он судит только по объективным анализам, все болезни (а не только симптомы) исчезают автоматически.

Настоящий доктор не занимаемся назначением лекарств. Настоящий доктор не прописывает лекарство А от этого, лекарство Б от того и т.д. как это делает подавляющее большинство врачей (от слова «врать»). Настоящий доктор вообще не занимается борьбой с симптомами, и не надеется дать временное облегчение симптоматики. Все, что делает настоящий доктор, базируется не на симптомах, а на объективных анализах. Вне зависимости от того, лучше вы себя чувствуете или хуже, ход лечения направляется анализами и только анализами.

Простой пример в качестве иллюстрации. Предположим, пациент жалуется на артрит правого колена. Колено сильно болит, горячее на ощупь и опухшее. Боли в колене не дают спать по ночам, мешают заниматься любимым делом. Анализы показывают вполне определенные нарушения обмена веществ, по результатам которых пациенту назначается набор веществ, призванных скорректировать данные конкретные метаболические нарушения и, таким образом, устранить саму основу заболевания. В соседней комнате сидит другой пациент, тоже с артритом, тоже правого колена, которое также сильно болит, горячо на ощупь и все такое прочее. Но у этого пациента анализы показывают совершенно иные нарушения обмена веществ – и лечение будет диаметрально противоположное. А с виду это «один и тот же» артрит…

Добавлено (2009-05-05, 11:06 Am)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
Поэтому для меня основной недостаток методв Ревича в изложении Рауля - идея о том, что можно "просто быть здоровым", и это само по себе и есть высшее благо.

У меня, честно Вам скажу, нет никаких идей-фикс. То, что вы написали в отношении меня - не соответствует действительности. Понимаете, метод Ревича не имеет ровным счетом никакого отношения к психическому состоянию людей - не стоит путать божий дар с яичницей. Я не собираюсь никого делать счастливым насильственно. Я работаю, извините за некоторый цинизм, с мясом. Обращается ко мне человек с такими-то жалобами - я делаю те объективные анализы, которые считаю необходимыми, и назначаю соответствующую терапию. Потом, через 6-7 дней смотрю, что изменилось в объективных анализах - и либо оставляю, либо видоизменяю терапию. И так неделя за неделей, месяц за месяцем. Пока пациент выполняет все, что ему предписано, мы работаем. А рыться у каждого в душе... я не психиатр.
 
superlohДата: Вторник, 2009-05-05, 14:42 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (301265)
Вот про Рауля, тоже "на корочку" записала, конечно, не хочется , чтоб понадобилось,

Такое впечатление, что два года тренировок на ТДИ-01 прошли для Вас впустую. Кажется, что Вы совсем не верите в эту методику. Ваши слова вызывают сильное разочарование и грусть. Вы вместе с Петровичем направляете широкие массы форумчан прямиком к Раулю!

Добавлено (2009-05-05, 11:42 Am)
---------------------------------------------

Quote (raoul)
А рыться у каждого в душе... я не психиатр.

А рыться в душах Рауль не будет.


Питерский
 
raoulДата: Вторник, 2009-05-05, 14:55 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Вы вместе с Петровичем направляете широкие массы форумчан прямиком к Раулю!

Я, вероятно, кого-то сильно разочарую, но я не принимаю людей "с улицы". Поэтому направляй ко мне или не направляй - массы я не обслуживаю. Ко мне в ICQ и почту ежедневно поступает в среднем 3-4 новых запроса на лечение. 95 пациентам из 100 я отказываю.

Quote (superloh)
А рыться в душах Рауль не будет

"А зачем Вам моя душа? Вам от меня что нужно? Добрые услуги? Вот Вы их и получаете согласно прейскуранту." (с) Анатолий Папанов, к/ф "По семейным обстоятельствам"


Сообщение отредактировал raoul - Вторник, 2009-05-05, 15:00
 
superlohДата: Вторник, 2009-05-05, 16:10 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (raoul)
но я не принимаю людей "с улицы".

Это - суровая правда жизни.

Добавлено (2009-05-05, 1:10 Pm)
---------------------------------------------

Quote (raoul)
95 пациентам из 100 я отказываю.

Таким образом 95% ваших потенциальных пациентав будут вынуждены заняться дыханием на тренажере ТДИ-01. Ваш КПД очень низкий, как у паровоза.


Питерский
 
raoulДата: Вторник, 2009-05-05, 16:14 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Ваш КПД очень низкий, как у паровоза.

Зато я сплю спокойно.

P.S.
КПД = [полезный выход]/[общие затраты]. Пример: потратил 100 долларов, выручил 10, КПД=10%. А если потратил 10, а выручил 100?

Сообщение отредактировал raoul - Вторник, 2009-05-05, 16:18
 
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Поиск: