[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Статьи различных авторов
superlohДата: Вторник, 2009-03-24, 17:43 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
...Работники, Рауль, могут быть талантливыми не единомышленниками.Я бы пожелал Вам все-таки талантливых работников-единомышленников!

Вы же сами продолжаете этот разговор, хотя другим предлагаете его прекратить.


Питерский
 
PetrovichДата: Вторник, 2009-03-24, 21:19 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
А мой мл. сын, друзья, к сожалению, как и большинство человеков и Фома-неверующий и лентяй.Он не хочет быть подопытным кроликом у Рауля и
так же не верит в ЭД ( удивляется, что я здоровею, заметил как темнеют мои седые волосы на полу-лысой голове,посчитал к-во волос на кв. см для
контроля-не будут ли расти новые?...а сам глотает дорогущие лекарства с невероятными побочными действиями абсолютно без надежды на выздо ровление ...мучается, а не дествует рационально). Что делать? Как убедить?... Вникать в методы Рауля и ЭД глубоко не хочет, считает все это лохо троном. А ведь не глупый и образованный парень. Не знаю...Надеюсь только, что ВРЕМЯ и РЕАЛЬНЫЕ УСПЕХИ сдвинут проблему...И точно такие же
моя жена и ст. сын, и все мои друзья и знакомые (за исключением единичных случаев...и то они быстро сходят с дистанции). Что это за феномен???
Уму непостижимо! Тому, кто придумает способ решить эту проблему, я бы присвоил Нобеля!
Рауль, у меня все таки надежда пока на Вас. Добетесь результатов...как нибудь дайте знать...Да я и сам буду следить и узнаю...Тем более, мой ст. сын живет и работает в Москве.
Эх! Если бы ЭД могло помочь. Так ведь пока неизвестно положительных случаев/результатов.


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
raoulДата: Среда, 2009-03-25, 13:53 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Рауль, у меня все таки надежда пока на Вас. Добетесь результатов...как нибудь дайте знать...

Уважаемый Petrovich, к сожалению я - не Ревич с его 70-ти летним опытом лечения различных патологий. Поэтому я не могу порыться в "прошлом" и сказать: о, это я 10 лет тому назад уже лечил! Поэтому ВСЕ мои результаты добываются на таких, как Ваш сын, т.е. в ЭКСПЕРИМЕНТЕ. И так будет еще как-минимум лет 10-15, пока не наберется МОЯ СОБСТВЕННАЯ статистика. Хотите ждать 15 лет - ждите.

И потом примите во внимание, что все люди РАЗНЫЕ. Если что-то помогло одному, это совершенно НЕ значит, что это же самое поможет ВСЕМ (Вашему сыну, например). Ревич писал в своей книге:

Quote
Необходимость разработки индивидуального лечения была обусловлена осознанием влияния разнообразных патогенетических факторов, изменяющихся не только от субъекта к субъекту, но даже у одного и того же субъекта в связи с развитием болезни. В противоположность общемировой тенденции, смыслом которой является преодоление межиндивидуальных различий и максимальная стандартизация лечения, "управляемое лечение" использует знание о текущих патогенетических процессах для их коррекции. Так возникла необходимость в высокой степени гибкости применяемого лечения.

Современные условия и возможности лечения болезней — и химиотерапии рака в частности — требуют стандартизации. Целью является изыскание агентов, способных влиять на раковые клетки, если не всех опухолей, то хотя бы имеющих общее происхождение. Проведение лечения стандартизируется исходя из ограничений, накладываемых общей токсичностью агента. Критерием ценности лечения является его способность преодолевать межиндивидуальные различия.

При нашем подходе предпринимается попытка повлиять на сложное состояние, как присутствующее на разных уровнях организации. Это означает максимальную индивидуализацию лечения. Управление лечением во всех его аспектах — выборе агентов, используемых доз — проводится на основании учета имеющихся признаков с их множественными количественными и качественными вариациями. То, что многие из указанных вариаций, происходят во время проведения лечения, как ответ организма на сам медикамент, усиливает индивидуальный характер лечения. Нельзя предвидеть в законченном виде весь курс проводимого лечения для определенного пациента, поскольку количественные и качественные изменения, происходящие во время лечения, нельзя предугадать.

Так что, уважаемый Petrovich, Ваше ожидание абсолютно БЕСПОЛЕЗНО и БЕССМЫСЛЕННО.

P.S.
Вопрос на засыпку: а то, чем сейчас "лечится" Ваш сын, его не смущает? Вы получили 100% гарантии излечения от тех, кто ему прописал эти "лекарства"?

Добавлено (2009-03-25, 10:28 Am)
---------------------------------------------
Вы, Petrovich, производите впечатление разумного человека. Так прочтите же, в конце концов, ВНИМАТЕЛЬНО статью "Система объективного тестирования" - может, хоть она что-то прояснит для Вас и Ваших близких. Фундамент того, что описано в статье, был заложен и апробирован Ревичем, Ревичем и еще раз Ревичем.

Добавлено (2009-03-25, 10:53 Am)
---------------------------------------------

Quote (Petrovich)
А 700 страниц Ревича я скачал и просматриваю с младшим сыном...К сожалению о нашем случае там практически ничего нет, кроме краткосрочных... проб с n-бутанолом ( может в др. трудах?).

Уважаемый Petrovich, "просматривание" - это не метод самообразования. Если чего-то нет в одном месте, значит, нужно поискать в другом (даю "нарезку"):

Одно из преимуществ _______ в сравнении с антибиотиками заключается в том, что удается избежать передозировки. Кроме того, _______ не имеет побочных действий, тогда как антибиотики обладают ими…

_______ обычно поражает людей в возрасте около 20 лет. Заболевшие не могут избавиться от нее до самой смерти. До сих пор не найдено средство, которое адаптировало бы больных к нормальной жизни…

Порой некоторые _______, особенно мужчины, становятся очень агрессивными…

Одной из наиболее заманчивых перспектив использования _______ является лечение _______. В конце 40-х годов Ревич несколько раз в неделю по утрам работал с Г. А. Лабертом, доктором медицины, директором Гринмуровской больницы в Куинсе, Нью-Йорк…

С тех пор тест на мочевой пероксид получил название "реакции Ревича" и стал первым научным свидетельством того, что в развитии _______ имеет место биохимическая составляющая…

27 пациентам были введены большие дозы _______, в 2-5 раз превышавшие используемые при лечении онкологических больных. В отчете Гринмуровской больницы за 1949 г. были приведены результаты использования _______:

«Действие проявлялось немедленно и было совершенно отчетливо выражено. Больные, страдавшие _______ на протяжении длительного времени, начинали отвечать на вопросы... В некоторых случаях удовлетворительное состояние сохранялось у них в течение нескольких дней, в одном случае — дольше недели. Исследования показали нарушение липидного баланса во всех случаях…

Через много лет Ревич, давая показания в административном суде, рассказал об одном из больных _______, который не говорил в течение многих лет. После единственной инъекции больной начал нормально разговаривать и шутить с обслуживающим персоналом.

Однако исследование пришлось прекратить, потому что чрезвычайно большие дозы _______ в нескольких случаях вызвали воспаление вен. Кроме того, у нескольких больных отмечалась временная сонливость. Попыток провести новое исследование с использованием меньших доз в то время не предпринималось. Отказ от продолжения работы в этой области лишний раз доказывает, что более всего Ревича интересовали исследования в области рака, что и объясняет недостаток интереса к работам в других направлениях. При всем том работа Ревича была одной из первых, показавших связь _______ с нарушением липидного обмена.

Когда я расспрашивал д-ра Ревича о том давнем эксперименте, он высказал предположение, что меньшие дозы, даваемые в течение месяца, могли бы привести к сходным положительным результатам без побочных действий.

Сообщение отредактировал raoul - Среда, 2009-03-25, 14:06
 
ski8Дата: Среда, 2009-03-25, 14:45 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Что делать? Как убедить?... Вникать в методы Рауля и ЭД глубоко не хочет, считает все это лохо троном. А ведь не глупый и образованный парень. Не знаю...Надеюсь только, что ВРЕМЯ и РЕАЛЬНЫЕ УСПЕХИ сдвинут проблему...И точно такие же
моя жена и ст. сын, и все мои друзья и знакомые (за исключением единичных случаев...и то они быстро сходят с дистанции). Что это за феномен???

Увы (а может, и не увы), дорогой Petrovich, та единственная рекомендация по этому поводу, которая рабоает безукоризненно (из тех, что мне известны), приведена в одном древнеиндийском трактате. По русски она звучит примерно так: Сначала - твой личный пример, и только потом тебя МОЖЕТ БЫТЬ (!) начнут слушать.

Для большинства людей единственная возможность двигатся вперед - если есть кто-то, за кем они смогут пойти. Это единственное, что Вы можете для них сделать - изо дня в день вдохновлять их собственным примером.
Только тогда есть шанс, что когда-нибудь Вас попросят: "Научите, как правильно". А от попыток ЗАСТАВИТЬ человека вести себя правильно становится только хуже, никакая логика тут не действует.
Т.е. человеку СНАЧАЛА должно что-то понравиться, и только ПОТОМ он захочет в это поверить, и в соотвествии с этим действовать.
В моей практике от момента первого контакта человека с правильными вещами до момента, когда этот человек "созревал" им следовать, порой проходило до 7 лет... Точно, знаю, что бывает и больше.
И никак не ускоришь - только делаешь то, что сам считаешь правильным, и надеешься, что для кого-нибудь это сработает.
Так что удачи и терпения!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
raoulДата: Среда, 2009-03-25, 18:22 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Вникать в методы Рауля и ЭД глубоко не хочет, считает все это лохо троном.

А то, что он сейчас принимает это, конечно, не лохотрон - ведь это "то, что доктор прописал" biggrin

Quote (Petrovich)
глотает дорогущие лекарства с невероятными побочными действиями абсолютно без надежды на выздо ровление ...мучается

Добавлено (2009-03-25, 3:22 Pm)
---------------------------------------------
Возможно кому-то пригодится следующая информация. Вот далеко неполный список лекарственных средств, которые, согласно Ревичу, являются абсолютным табу к употреблению в любых дозах.

- Блокаторы кальциевых каналов - так называемые средства "от сердца" (Адалат, Амлодипин, Верапамил, Депин-Е, Занифед, Кальцигард, Карин-Фер, Кордафен, Кордафлекс, Кордипин, Коринфар, Никардия, Нимодипин, Нифедикор, Нифедипин, Нифекард, Осмо-адалат, Фенигидин, Циннаризин)

- Л-Тироксин - так называемые средства "от щитовидки" (Синтроид, Баготирокс, Левотироксин, Эутирокс)

- Ацетаминофен - так называемые средства "от простуды" (Парацетамол, Парамол, Пацимол, Парацет, Пиримол, Памол, Калпол, Тайленол, Эффералган, Акамол, Доломол, Ифимол, Аминадол, Дафалган)

- СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина) - так называемые "улучшайзеры настроения", антидепрессанты (Флуоксетин, Прозак, Продеп, Фонтекс, Серомекс, Серонил, Сарафен, Пароксетин, Паксил, Рексетин, Паксет, Сероксат, Аропакс, Циталопрам, Целекса, Ципрамил, Эмокаль, Сепрам, Эсциталопрам, Лексапро, Ципралекс, Сертралин, Золофт, Люстрал, Стимулотон, Флувоксамин, Феварин, Лювокс, Фавоксил, Фаверин)

- Статины - так называемые "улучшайзеры холестерина" (Симвастатин, Ловастатин, Правастатин, Флувастатин, Аторвастатин, Церивастатин, Розувастатин, Питавастатин)

- Эстроген - так называемые средства "от ПМС", для "хороших костей" (Премарин и пр.)

Ревич показал, что прием этих "лекарств" - одних из САМЫХ ЛЮБИМЫХ нашими врачами - приводит к самым тяжелым последствиям. По статистике на чем-то из этого "сидит" от 60 до 75% населения.

Сообщение отредактировал raoul - Среда, 2009-03-25, 18:32
 
ski8Дата: Среда, 2009-03-25, 20:29 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (raoul)
Возможно кому-то пригодится следующая информация. Вот далеко неполный список лекарственных средств, которые, согласно Ревичу, являются абсолютным табу к употреблению в любых дозах.

И что?
А если привести перечень продуктов, которые не стоит есть, от этого что-то изменится?

Есть два подхода к тому, как добиться изменений (в чем-либо). Первый - революция: быстро, с разделением всех на наших и не наших (и уничтожением, хотя бы моральным, последних). Очень приятный путь(ждать-то ведь не надо), но в перспективе неэффективный - всё вернется на круги своя (достижения Ревича также можно превратить в коммерцию, как и достижения Галлена, из которых выросла современная фарммафия).
Второй - эволюция: медленный, без больших достижений в плане личных приобретений (например, без появления восторженных последователей), когда изо дня в день делаются попытки объяснить, воспитать, возвысить, наконец, окружающих.

Ну да, эти препараты могут быть вредны. А что делать тем пациентам, у кого вариантов нет? Их ведь надо в первую очередь не лечить, а учить, как жить правильно (в смысле - питаться, двигаться, одеваться, спать, общаться и т.д.)

Без этого все разговоры о правильной и неправильной медицине - пустая трата времени, люди как болели от неправильного образа жизни, тк и будут болеть, и на них как наживались, так и будут наживаться. А уж кто именно будет наживаться - не принципиально, наследники Галлена или Ревича (это не в Ваш огород, raoul).

Без профилактики (а следовательно, просвящения), нет медицины, есть только ремесло в худшем смысле этого слова.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
raoulДата: Среда, 2009-03-25, 22:07 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
А если привести перечень продуктов, которые не стоит есть

Нет таких продуктов.

Quote (ski8)
Есть два подхода к тому, как добиться изменений (в чем-либо).

ОК. Пациент с метастазирующим раком желудка 4-й стадии, прогнозируемый срок жизни 1 месяц - Ваши предложения, как добиться изменений к лучшему?

Quote (ski8)
Второй - эволюция: медленный, без больших достижений

Нет времени на "эволюцию".

Quote (ski8)
А уж кто именно будет наживаться

А почему непременно наживаться? Вы ведь тоже где-то работаете и получаете за это зарплату? Значит, тоже на ком-то наживаетесь!

Quote (ski8)
Без профилактики (а следовательно, просвящения), нет медицины

К великому сожалению НИКАКАЯ "профилактика" рака НЕВОЗМОЖНА в принципе. Рак - это последняя "станция", до которой следует поезд ЛЮБОГО, даже самого здорового, "профилактирующегося" человека. А если не рак, так инфаркт или инсульт - остановкой раньше.

Добавлено (2009-03-25, 6:44 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
все разговоры о правильной и неправильной медицине - пустая трата времени, люди как болели от неправильного образа жизни

Нет никакого "правильного" или "неправильного" образа жизни. Есть тысячи и тысячи примеров, когда люди вели исключительно здоровый образ жизни - не пили, не курили, не стрессовали, жили в комфортных условиях, в хорошем климате, занимались спортом, лекарствами не злоупотребляли и вообще ни на что не жаловались. Потом ВДРУГ, бац, как гром среди ясного неба - рак. И все недоумевают, ну откуда??!!

Или такие же тысячи примеров, когда люди и пили, и курили, и наркотиками баловались, и жрали черти что, жили в плохих условиях, имели кучу всяких "болячек", периодически лечились, на что-то жаловались, но... НИКАКОГО рака даже близко не получили, прожили "скрипя" до 80 лет и померли от несчастного случая. И все опять недоумевают, ну как так??!!

Пока Вы (и все остальные) НЕ поймете, как НА САМОМ ДЕЛЕ устроен человеческий организм, как он функционирует и почему именно так, что КОНКРЕТНО в нем нарушается с течением времени, вы так всю жизнь и будете рассуждать ниочем.

Все эти сетования на несознательность населения, на неправильный образ мышления, неправильное отношение к жизни, на необходимость "работы над собой" и вся прочая беллетристическая чепуха для любителей бульварной прессы - это все уже на зубах навязло.

Добавлено (2009-03-25, 6:59 Pm)
---------------------------------------------
Безусловно 1-е, прочно занимаемое место, среди всех мыслимых причин смертности в любой точке земного шара занимает атеросклероз. Что такое атеросклероз? Это накопление холестерина в сыворотке крови благодаря тому, что клетки по какой-то причине перестают его удерживать. Никто в мире, кроме Ревича, не смог внятно объяснить, почему это вообще происходит. Вся медицинская братия борется с холестерином, хотя холестерин НЕ имеет вообще никакго отношения к возникновению патологий сердечно-сосудистых заболеваний! И Вы, хоть всю жизнь дышите на тренажере, Вы никогда не сможете повлиять (именно таким способом) на холестериноз, т.е. иными словами на свою СТАРОСТЬ. Вы действительно можете не иметь НИКАКИХ иных болезней, но проживете все равно не дольше среднего.

Добавлено (2009-03-25, 7:07 Pm)
---------------------------------------------
Я вам больше скажу: если бы вы, как это делаю я, проводили круглогодичные измерения определенных параметров человека по 3-4 раза в день 365 дней в году, вы бы увидели потрясающую картину! В периоды так называемых межсезоний организм САМ, словно по какой-то "команде сверху" резко СНИЖАЕТ усвоение кислорода. Причем это происходит у ВСЕХ абсолютно - у детей, взрослых и стариков. Буквально по "щелчку выключателя". Особенно ярко это проявляется весной. Именно в эти периоды наблюдается пик пресловутых "эпидемий" гриппа, ОРЗ и смертности вообще. Нет, понятно, что люди болеют ВСЕГДА, но именно в эти периоды наблюдаются ПИКИ, массовость заболеваний.

В прошлом году "выключение кислорода" произошло 5 апреля, в этом году - 16 марта. И НИКАКИМ дыханием вы НЕ заставите организм усваивать больше кислорода, чем он вам ПОЗВОЛИТ. Заставить организм нормально функционировать при установленном им самим ОГРАНИЧИТЕЛЕ можно, но это делается совсем иначе!

P.S.
Кстати сказать, не случайно церковные ПОСТЫ приходятся именно на весну - с начала марта по середину апреля. Исконная причина - чисто ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ, т.е. облегчение организму существования в условиях острой НЕХВАТКИ кислорода!

Сообщение отредактировал raoul - Среда, 2009-03-25, 22:16
 
anwar382Дата: Среда, 2009-03-25, 22:16 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (raoul)
Никто в мире, кроме Ревича, не смог внятно объяснить, почему это вообще происходит.

Рауль, у меня нет книги Ревича. Будьте так любезны, процитируйте Ревича, где он это объясняет, пожалуйста.


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Среда, 2009-03-25, 23:25 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (raoul)
И Вы, хоть всю жизнь дышите на тренажере, Вы никогда не сможете повлиять (именно таким способом) на холестериноз, т.е. иными словами на свою СТАРОСТЬ. Вы действительно можете не иметь НИКАКИХ иных болезней, но проживете все равно не дольше среднего.

По прогнозу нашего нового консультанта, мы все умрём здоровыми, прожив не дольше среднего. Это серьёзный вызов.


Питерский
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2009-03-26, 09:44 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
superloh, не пугайте людей "консультантом" ...., люди бывают доверчивые, к Лотосу все это отношения не имеет biggrin

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
superlohДата: Четверг, 2009-03-26, 10:17 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (raoul)
В периоды так называемых межсезоний организм САМ, словно по какой-то "команде сверху" резко СНИЖАЕТ усвоение кислорода.

Quote (raoul)
Особенно ярко это проявляется весной.

Quote (raoul)
Именно в эти периоды наблюдается пик пресловутых "эпидемий" гриппа, ОРЗ

Quote (raoul)
именно в эти периоды наблюдаются ПИКИ, массовость заболеваний.

Quote (raoul)
НИКАКИМ дыханием вы НЕ заставите организм усваивать больше кислорода, чем он вам ПОЗВОЛИТ.

Моя практика опровергает всё, что Вы изложили. Тренируюсь на тренажёре ТДИ-01 вторую весну. За этот период не болел никакими заболеваниями, в том числе и простудными, в том числе и в слабой форме. Ощущаю прилив огромной энергии. Обычная весенняя вялость отсутствует. Прекратились сердцебиения, особенно сильно ощущавшиеся, когда ложился на левый бок (спать на левом боку не мог). Прекратилась аритмия, появившаяся много лет назад. Нормализовалась работа ЖКТ. Прекратились пульсации в области печени и приступы ЖКБ. Перестал вставать ночью в туалет. До начала тренировок вставал по 4...5 раз (аденома предстательной железы). Постоянно улучшается зрение. Настроение всегда хорошее, никаких депрессивных мыслей и настроений. КАЧЕСТВО моей жизни улучшилось на десятичный порядок. Всё перечисленное похоже на чудо, но это - факт.

Добавлено (2009-03-26, 7:17 Am)
---------------------------------------------
А Вы, дорогой Рауль, попробуйте потренироваться на ТДИ-01. Уверен, что Вам понравится.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Четверг, 2009-03-26, 12:12
 
ski8Дата: Четверг, 2009-03-26, 12:21 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Простите, Рауль, но спорить с Вами не буду - нет смысла, если Вы не хотите УЛЫШАТЬ другого. Впрочем, вы об этом ещё в первой статье предупреждали (всё, что вам представляется ерундой - обрасывается как заведомо ложное).
Не сомневаюсь, что используемый Вами метод действует, и может помочь даже в самых сложных ситуацих. По райней мере, те сылки, которые Вы давали, производят впечтление.
Но, похоже, Вы уже перестали быть учеником, и стали учителеми (это не зависит от процесса обучения и чтения новых книг, такое и в первом классе может случиться). Других учить Вы можете, а вот учиться сами - уже нет. Учиться - значит быть способным признавать другую точку зрения. А если есть две точки зрения - моя (в данном случе - Ревича), и неправильная...
Так что сорри, но на Ваши эмоции останутся без ответа. А вот если дадите ссылку, о которой просит Анвар - это будет здорово.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
raoulДата: Четверг, 2009-03-26, 12:40 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Моя практика опровергает всё, что Вы изложили.

Причем здесь Ваша практика, когда речь идет о ТИПОВОМ ОБЫВАТЕЛЕ, который живет как живется и болеет как миниумум 2 раза в год? Сейчас пол-Москвы валяется с гриппом или ОРЗ.

Quote (superloh)
За этот период не болел никакими заболеваниями, в том числе и простудными, в том числе и в слабой форме

Я за период примерно 15 лет не болел никакими заболеваниями. При этом я НИКОГДА не занимался ни на каких тренажерах. И что? biggrin

Quote (superloh)
Ощущаю прилив огромной энергии.

У меня как минимум 15 лет так БЕЗО всяких тренажеров. И что? biggrin

Quote (superloh)
Обычная весенняя вялость отсутствует.

Я вообще не знаю, что такое вялость.

Добавлено (2009-03-26, 9:40 Am)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
если Вы не хотите УЛЫШАТЬ другого

Вы скажите что-нибудь, что действительно ЦЕННО - я Вас с благодарностью выслушаю. Пока же Вы говорите лозунгами.

Quote (ski8)
всё, что вам представляется ерундой - обрасывается как заведомо ложное

Не было там такого - не стоит искажать мои слова. Вот так и с Библией было. Кто-то умный написал ДЕЛО, а потом всякие "толкователи" и "интерпретаторы" передали все своими словами так, что теперь это без рвотного рефлекса читать невозможно - ВСЕ ИЗВРАЩЕНО.

Quote (ski8)
похоже, Вы уже перестали быть учеником

Я учусь ВСЮ жизнь. Просто я не считаю нужным проходить программу начальных классов по 2 раза. biggrin

Quote (ski8)
Других учить Вы можете

Я - не учитель и никого учить не собираюсь. Я просто знаю (в области медицины и ЗОЖ) на 2 порядка больше Вас, уж извините. И это Вас (и всех остальных) очень раздражает.

Quote (ski8)
Учиться - значит быть способным признавать другую точку зрения.

Полная ерунда. Учиться - это НЕ значит что-то там признавать. Учиться - это значит уметь АНАЛИЗИРОВАТЬ и ИНТЕГРИРОВАТЬ разные точки зрения, ОТСЕИВАЯ ЛИШНЕЕ. Я хорошо знаю эту "болезнь" - желание быть признанным. Ей болеют все, кто создают "кружки по интересам".

Quote (ski8)
А если есть две точки зрения - моя (в данном случе - Ревича), и неправильная...

Вы не сильно расстроитесь, если я скажу Вам, что точек зрения я изучил в общей сложности БОЛЕЕ 137? Цифра весьма точная - не с потолка взятая. И меня еще ждут 5 новых непрочитанных книг - еще 5 точек зрения. Спешу Вам доложить, что пока что я НИЧЕГО грамотнее и толковее Ревича не читал. Но на его месте вполне мог оказаться и... какой-нибудь Фролов. Что бы Вы тогда сказали? Наверное, я бы тогда Вашим кумиром стал, не иначе. biggrin

Quote (ski8)
Так что сорри, но на Ваши эмоции останутся без ответа.

У меня эмоций - ноль. Не переносите на меня то, чем сами страдаете.

Quote (ski8)
А вот если дадите ссылку, о которой просит Анвар - это будет здорово.

Анвар не просил никаких ссылок. Вы всегда так невнимательны? Или из личной неприязни ко мне? wink


Сообщение отредактировал raoul - Четверг, 2009-03-26, 13:19
 
PetrovichДата: Четверг, 2009-03-26, 13:36 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Рауль, лично я несколько раз перечитываю и изучаю (если позволяет моя подготовка вникнуть в
глубину, суть проблемы) то, что меня заинтересовало. Так обстоит дело с ЭД и достижениями Ревича и Само хоцкого, а также с применяемыми Вами их методами... И Ваш совершенно другой подход к фудаментальным
проблемам... И СОТ, и лечения с 10-ю шаблонами... И многое др. ... И только после сомнений и проверок практических (если это возможно) принимаю к руководству или просто интуитивно...верю (когда недостает знаний... и интуиция меня редко подводит). Лично я на месте моего мл. сына уже лечился бы у Вас. Надеюсь убедить и его и своих близких. Дай Бог и сил и умения! Это так не просто.
А статистика, даже не в конкретном индивидуальном случае (понятно, что абсолютно похожих случаев не бывает), излечения данной болезни...убеждает лучше всего.
По поводу же действенности ЭД, Рауль, я полностью разделяю мнение superloh-а и др. форумчан. После ~3-х
лет применения ЭД я лучше чувствую себя в 70 лет чем в 40... и букет хронических болячек куда-то пропал!
И по поводу здорового образа жизни, Рауль...Статистика упрямая вещь...Количество хронических, тяжёлых и смертельных заболеваний и смертей в группе здорового образа жизни значительно ниже! Или я не прав и ста
тистика врёт?


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Четверг, 2009-03-26, 13:58
 
raoulДата: Четверг, 2009-03-26, 13:51 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Лично я на месте моего мл. сына уже лечился бы у Вас. Надеюсь убедить и его и своих близких.

Я думаю, осчастливить людей насильно нельзя и даже противопоказано. Поэтому не стоит, право.

Quote (Petrovich)
По поводу же действенности ЭД, Рауль, я полностью разделяю мнение superloh-а и др. форумчан.

Я могу согласиться с апологетами ЭД, пожалуй, только в одном - истинное оздоровление это ТРУД. Причем труд не только врача, но и, прежде всего, ПАЦИЕНТА. К сожалению, абсолютное большинство больных людей НЕ способны понять это в принципе. 90% пациентов, обращающихся ко мне за помощью - безвольные, сломленные, раздавленные, подозрительные, капризные, часто истеричные люди. Не будем вдаваться в детали, почему они такими стали, но факт отстается фактом - ВСЕ ЖДУТ ЧУДА и НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ. При малейшем ухудшении состояния, что НЕИЗБЕЖНО при ЛЮБОМ лечении, сыплются проклятия, начинается истерика, обвинения и все такое прочее. Поэтому еще раз повторю: НЕ надо никого тащить ко мне на поводке.
 
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Поиск: