[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Статьи различных авторов
raoulДата: Четверг, 2009-03-19, 17:02 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
кроме того, начал употреблять сливочное масло, сыр, яйца, которые до начала тренировок на ТДИ практически не употреблял.

Согласно Ревичу, САМАЯ ЗДОРОВАЯ пища для человека - белок, белок, еще раз белок + некрахмалистые овощи: мясо птицы, рыбы, животных, яйца, сыр, капуста всех видов, огурцы, зелень и т.д. Каждая трапеза ОБЯЗАНА включать в себя белково-жировое блюдо в сопровождении овощей (практичеcки абхазское питание). САМАЯ ВРЕДНАЯ пища - углеводистая: особенно сахар, крахмал и все что их содержит, включая фрукты и фруктовые соки.

Добавлено (2009-03-19, 1:48 Pm)
---------------------------------------------

Quote (anwar382)
Согласно Друзьяку Н. сыр надо исключить или сильно сократить

Вот, что пишет Ревич о кальции вообще:

Quote
Мы наблюдали, что рак встречается реже в так называемых кальциевоглинистых областях, где почва формируется известняком. Вместе с другими минералами, оптимальное содержание кальция в почве может помочь предупредить рак. В то время как SiO2 благоприятствует раку, Ca, как оказалось, предупреждает его. Кальций также является антагонистом цинка, который в высоких дозах, вероятно, благоприятствует развитию рака. Связь между Ca и К позволила нам уточнить роль Ca в патогенезе рака, в противоположность K, который увеличивается в опухолях на почти 60% с уменьшением содержания кальция на 44%.

Сопоставляя изменения K и Ca, интересно посмотреть, на счет какого из элементов можно непосредственно отнести увеличение злокачественных новообразований. При регенерации клеток печени, при которой происходит быстрый рост без развития злокачественного новообразования, калий увеличивается, в то время как кальций не меняется. Подобным же образом в других быстро растущих, но нормальных, клетках кальций не уменьшается, в то время как К увеличивается. Таким образом, калий оказывается связанным с процессом клеточного роста и размножением, который представляет также дополнительный фактор перехода от неинвазивного к инвазивному раку. Тем не менее, калий непосредственно не связан с раковым характером клеток. С другой стороны, уменьшенное количество кальция оказывается свойственно раковому процессу. Уменьшенное содержание кальция при раке не является следствием недостатка элемента в организме, поскольку кальций не только доступен, но даже явно присутствует в избытке на системном уровне. Как мы установили, высокий кальциевый индекс мочи, указывающий на увеличенную экскрецию, присутствует при дисбалансе типа A. Нарушение состоит в низкой способности раковых клеток присоединять и правильно использовать кальций. Если кальций действует на поверхности клетки и его недостаток уменьшает клеточную адгезию, недостаток клеточного кальция увеличивает инвазивность раковых клеток и тенденцию к метастазированию. Дефицит кальция в клетках оказывается связанным со свойством молодости, в то время как избыток, вероятно, приводит к быстрому старению.

Добавлено (2009-03-19, 2:02 Pm)
---------------------------------------------
Друзьяк, несомненно, написал интересную книгу, но до Ревича ему как до Луны пешком. Я ЛИЧНО, персонально общался с Н.Г. Друзьяком - задавал ему вопросы, но получил неудовлетворительные ответы, либо не получил вообще никаких ответов на ряд вопросов. Никаких измерений рН крови, о которых Друзьяк так уверенно пишет, он НЕ производил. Более того, он сам вообще НЕ производил никаких РЕАЛЬНЫХ измерений чего бы то ни было - ВСЕ его построения и выводы чисто умозрительные. Просто совершенно СЛУЧАЙНО так вышло, что лимонная кислота + сульфаты металлов с переменной валентностью действительно могут оказывать оздоравливающий эффект. Но попробуйте вы пить просто одну лимонную кислоту ежедневно литрами - получите то, о чем лучше не говорить вслух.

Сообщение отредактировал raoul - Четверг, 2009-03-19, 17:03
 
anwar382Дата: Четверг, 2009-03-19, 22:39 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (raoul)
Согласно Ревичу, САМАЯ ЗДОРОВАЯ пища для человека -

Quote (raoul)
Вот, что пишет Ревич о кальции вообще:

Вот за это большое человеческое спасибо. За то что Вы, Рауль, потрудились и донесли до нас уникальную информацию.


С уважением, Анвар Курсаков
 
301265Дата: Пятница, 2009-03-20, 01:32 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго!
Форум во многом определяет, что я поброжу-почитаю, и мне интересна эта ветка с Раулем и его сообщениями.
Вот как раз сейчас по поводу калия (в панангине и кураге ) размышляю. Вроде дышу давно, но ПМС действует как-то циклично. В первый раз ,когда и без него обошлось (груди не болели) ,точно было без кураги(что она помогает вычитала где-то). Ещё два раза объедалась курагой(не специально, а потому как люблю)- и обошлось. А сейчас решила панангин попить (вроде как витамины, вроде как для сердца)- про сердце ни чего сказать не могу, а груди опять не болят. Вот и размышляю- чито совпадение- чито нет.


Татьяна
 
superlohДата: Пятница, 2009-03-20, 12:55 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (raoul)
Только Ревич, в отличие от Вас и Ваших кумиров, догадался еще помещать ВНУТРЬ масла различные КАТАЛИЗАТОРЫ, которые увеличивают эффективность и быстроту действия на многие порядки.

А почему бы не предположить, что тренировки на ТДИ выполняют функцию такого КАТАЛИЗАТОРА?


Питерский
 
raoulДата: Пятница, 2009-03-20, 13:57 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
А почему бы не предположить, что тренировки на ТДИ выполняют функцию такого КАТАЛИЗАТОРА?

Все дело в том, что ЛЮБЫЕ тренировки - это как закаливание. Пока тренируешься - вроде какой-то эффект есть. Как бросил - все коту под хвост. Никакие тренировки НЕ изменяют химического состава тела, за исключением того, что с потом через кожу "вылетает" масса элементов. Никакими тренировками нельзя изменить состав клеточных мембран, ферментов и пр. И потом хорошо известно, что КАТАЛИЗАТОРАМИ являются, как правило, металлы с переменной валентностью. Так, например, работу супероксиддисмутазы катализируют медь и цинк. Каталазы - медь. Глутатион-пероксидазы - селен и сульфгидрилы (SH). Если что-то из этого в дефиците - хоть обдышись, толку не будет. Это как заводить машину с неработающими свечами, крутя стартер и истово нажимая педаль газа.

Какие основные элементы, инкорпорированные в масляные носители, использовал Ревич в своей работе? Cu, Zn, Se, S, Mg, K, Ca, Bi.

Сообщение отредактировал raoul - Пятница, 2009-03-20, 14:05
 
superlohДата: Пятница, 2009-03-20, 14:18 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (raoul)
ЛЮБЫЕ тренировки - это как закаливание. Пока тренируешься - вроде какой-то эффект есть. Как бросил - все коту под хвост.

Это в любом деле так. Любой производитель лекарств и снадобий заинтересован в постоянном их потреблении пациентами. Как только пациент перестаёт их принимать - болезни возвращаются. Или Вы предлагаете одноразовое средство, после приёма которого человек вечно здоров?
Quote (raoul)
хорошо известно, что КАТАЛИЗАТОРАМИ являются, как правило, металлы с переменной валентностью.

А как много ещё неизвесного, в том числе и катализаторов. При тренировке на ТДИ, в организме человека происходят поразительные процессы, о которых известно очень мало. Могут активизироваться различные вещества и элементы и выполнять роль катализаторов.

Добавлено (2009-03-20, 11:18 Am)
---------------------------------------------

Quote (raoul)
Согласно Ревичу, САМАЯ ВРЕДНАЯ пища - углеводистая: особенно сахар, крахмал и все что их содержит, включая фрукты и фруктовые соки.

Для тренирующихся на ТДИ не существует вредной пищи, любая пища - полезна.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2009-03-20, 14:20
 
ski8Дата: Пятница, 2009-03-20, 14:39 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Можно также добавить предположения о возможности превращения одних металлов в другие (по сути, синтез необходимых катализаторов). Вряд ли человечество выжило бы как вид без подобных механизмов поддержания жизни при отсутствии необходимых кактализаторов в ближайшей аптеке :))
Хотя это, конечно, мысли вслух, можно не реагировать.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
raoulДата: Пятница, 2009-03-20, 16:21 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Любой производитель лекарств и снадобий заинтересован в постоянном их потреблении пациентами. Как только пациент перестаёт их принимать - болезни возвращаются.

В классической медицине - да. Лекарственная терапия создаёт на несколько порядков больше проблем, чем "лечит". Человека подсаживают на лечение, и он ходит к врачам как в церковь.

Quote (superloh)
Или Вы предлагаете одноразовое средство, после приёма которого человек вечно здоров?

Давайте вместе посмотрим на то, как лечил людей Ревич. Цитирую всего пару примеров (из более 100) из его книги 1961 года:

Quote
Миссис _______ — В июне 1942 года, пациентка тогда в возрасте 50 лет, стала отмечать уплотнение по правой границе ее языка. Биопсия установила наличие плоскоклеточного рака. После взятия биопсии поражение прогрессировало настолько быстро, что уже считалось неоперабельным. Без какого либо дополнительного лечения, в августе 1942 года пациентка поступила под наше наблюдение. К этому времени, опухоль поражала правую половину языка, а также множество подверхнечелюстных и шейных лимфоузлов, наибольший из который имел 2см в диаметре. Поражение отличалось крайней болезненностью. Анализы мочи показали __________, пациентка пролечена __________ в растительном масле. Мы начали с трех 1/2мл инъекций ежедневно. Дозу прогрессивно увеличивали, пока она не достигла 6 мл в день. Менее чем за неделю боль полностью исчезла.

Лечение было продолжено только полнедели, за которые отмечалось заметное улучшение со стороны поражения языка и лимфоузлов. За исключением воспалительной реакции в месте инъекции не отмечено никаких побочных эффектов. Через месяц после начала лечения поражение полностью исчезло. С тех пор никакого лечения не проводили. До сегодняшнего дня пациент чувствует себя хорошо, без рецидива через 18 лет после лечения ____________.

или

Quote
Mистер ___________ — белый мужчина, был проопериован в январе 1950 года в госппитале Maimonides в возрасте 56 лет. Было выявлено новообразование в пилорической области и произведена субтотальная резекция желудка. Был установлен диагноз аденокарциномы желудка. При микроскопическом исследовании обнаружена большая область желудочной слизистой, занятая атипичными железами с инфильтрацией подслизистой оболочки измененными клетками. Указанные клетки распространялись на первую часть двенадцатиперстной кишки. Наблюдалось послеоперационное осложнение с формированием в ране абсцесса, который вскрыли и дренировали. В июле 1950 года пациент поступил сначала в госпиталь Monticello, а через 12 дней в госпиталь Kings County с жалобами на боль в верхней части живота и быструю потерю веса. Затем он был переведен в сестринский дом с диагнозом терминальной стадии рака и рецидивом опухоли верхней части живота с метастазами в грудь. В сестринском доме он оставался в течение семи недель. В сентябре он поступил под наше наблюдение

К этому времени он потерял 39 фунтов и страдал от предельной слабости, боли в нижней части груди и кашля с выделением кровянистой мокроты. Боль лишь в малой степени облегчалась приемом наркотических препаратов, общее состояние больного расценивалось как очень плохое. Было обнаружено большое новообразование, занимающее всю верхнюю часть живота. Рентгенисследование груди обнаружило новообразования в правом легком. При нескольких плевральных пункциях жидкости не обнаружено. Основываясь на анализах мочи, пациента лечили препаратом ____________. Податливость лечению была превосходной. Не только наступило быстро облегчение от боли, но и постепенно уменьшилось в размерах новообразование в животе.

По данным рентгенисследования, поражение легкого медленно исчезло. После ноября 1950 года он продолжил лечение дома на протяжении 13 месяцев, после чего он вернулся к своей работе шляпного закройщика. С начала лечения он набрал 55 фунтов. За прошедшие 7,5 лет он работал без перерыва, и клинических признаков рецидива злокачественной опухоли не отмечалось. Исходное крайне тяжелое состояние больного объясняет, почему столь долго восстанавливалось его общее состояние и невозможность, несмотря на исчезновение за несколько месяцев опухоли, возвратиться к своей работе в течение одного года.

Как видите, Ревич никого не "подсаживал" на лекарства пожизненно. Лечение длится столько, сколько нужно - НЕ более того. Кому-то хватает месяца, кому-то требуется год...

Я понимаю, что у подавляющего большинства людей (и Вы, superloh - не исключение) при слове "лечиться" возникает в голове образ приемного покоя, капельниц, мешков с таблетками, нескончаемых походов в аптеку и всего такого прочего. Но подумайте сами - разве растительное масло определенного сорта с "вплавленным" в него цинком или селеном в КАПЕЛЬНЫХ дозах - это что, "таблетки", "страшная химия"? cool

Сообщение отредактировал raoul - Пятница, 2009-03-20, 16:49
 
superlohДата: Пятница, 2009-03-20, 16:57 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Примеры впечатляют, но сомнения остаются. Возьмите любую книгу, связанную с лечением и оздоровлением, примеров чудодейственного оздоровления тысячи. Но человек всегда сомневается и по настоящему верит лишь своему личному опыту.
Безусловно есть и легковерные, они Вам и нужны. Уверен, что Вы найдёте их в достаточном количестве, особенно среди тех, кому идти больше некуда.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2009-03-20, 17:06
 
raoulДата: Пятница, 2009-03-20, 17:05 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Примеры впечатляют, но сомнения остаются. Возьмите любую книгу, связанную с лечением и оздоровлением, примеров чудодейственного оздоровления тысячи.

Вот именно ЭТИМ я 8 лет подряд 365 дней в году и занимался - читал, так сказать, любые книги, не брезговал ничем. Даже статью посвятил своему чтению: К кому пойдем лечиться?

Quote (superloh)
Но человек всегда сомневается и по настоящему верит лишь своему личному опыту.

Хорошо, когда на опыты есть время. А когда нет, то что делать?

Добавлено (2009-03-20, 2:05 Pm)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
Безусловно есть и легковерные, они Вам и нужны. Уверен, что Вы найдёте их в достаточном количестве.

У Вас какой-то однобокий подход. Вы во всем видите какой-то подвох, нечистоту на руку... Вы понимаете, что я работаю со СМЕРТЕЛЬНО больными людьми? С людьми, у которых НЕТ времени ни на что. Это у Вас есть время на "подышать", подумать, повыбирать, поразмышлять на софе. А у других такой возможности НЕТ. Они даже сами встать с софы не могут.

Вы знаете, почему у меня нет никакого форума или прочих "обменников мнениями". Потому что мои пациенты физически не могут сидеть часами за компьютером и стирать пальцы о клавиатуру, как они суперски сегодня "подышали" или "поголодали". Все эти "ужимки и прыжки" хороши для тех, кто болен условно - так, что-то на уровне недомогания. Люди с конкретными патологиями в сети не болтаются.

Сообщение отредактировал raoul - Пятница, 2009-03-20, 17:11
 
superlohДата: Пятница, 2009-03-20, 17:11 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (raoul)
У Вас какой-то однобокий подход. Вы во всем видите какой-то подвох, нечистоту на руку..

Ещё Собакевич утверждал, что у нас жулик на жулике и жуликом погоняет.
Quote (raoul)
Вы понимаете, что я работаю со СМЕРТЕЛЬНО больными людьми? С людьми, у которых НЕТ времени ни на что.

А вот это ваш козырь. Смертельно больной человек хватается за соломинку.


Питерский
 
raoulДата: Пятница, 2009-03-20, 17:15 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
А вот это ваш козырь. Смертельно больной человек хватается за соломинку.

А что Вы могли бы предложить смертельно больному человеку? Подышать? biggrin Я же говорю: все форумы созданы для условно ЗДОРОВЫХ людей, которые хотят стать "еще здоровее". biggrin


Сообщение отредактировал raoul - Пятница, 2009-03-20, 17:18
 
superlohДата: Пятница, 2009-03-20, 17:33 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (raoul)
А что Вы могли бы предложить смертельно больному человеку? Подышать?

Я не администратор форума и вообще не имею отношения ни к каким лечащим и оздоровительным структурам. Я простой, среднестатистический человек и высказываю своё личное мнение. Лечением я не занимаюсь, поэтому и предлагать ничего и никому не могу.


Питерский
 
raoulДата: Пятница, 2009-03-20, 18:02 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
А я по-Вашему кто? Я вообще ОТШЕЛЬНИК, не зависящий ни от кого подвижник-энтузиаст. Не вхожу и никогда не входил вообще ни в какие ассоциации, учреждения, фонды, организации и т.д. и т.п. Я САМ по СЕБЕ. А лечением я занимаюсь только потому, что больше-то этим заниматься никто не может. Придешь в оф. учреждение, там один сказ: отрежем, облучим, накормим химией досыта, короче говоря, пролечим так, что мало не покажется. Придешь к таким как Вы (т.е. нетрадиционщикам), так тут вообще - кто в лес, кто по дрова. 125 методик, все разные, все кому-то от чего-то помогают, но системы НЕТ никакой и даже не предвидится. Каждый "клан" выбрал себе "болото" и плещется в нем, не признавая "соседей".

Сообщение отредактировал raoul - Пятница, 2009-03-20, 18:04
 
superlohДата: Пятница, 2009-03-20, 18:42 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (raoul)
Придешь к таким как Вы (т.е. нетрадиционщикам), так тут вообще - кто в лес, кто по дрова. 125 методик, все разные, все кому-то от чего-то помогают, но системы НЕТ никакой и даже не предвидится. Каждый "клан" выбрал себе "болото" и плещется в нем, не признавая "соседей".

Вот тут я с Вами абсолютно согласен. Лично я перепробовал много методик оздоровления на себе и отобрал подходящие лично мне. Когда я начинал тренировки на ТДИ-01, у меня были очень большие сомнения в его эффективности, но я был упорен и терпелив. После того как я получил результат, я безоговорочно поверил в эту методику. Я пытался пропагандировать эту методику среди родственников и знакомых, думал, что народ бросится заказывать тренажёры, но не тут то было. Результат моей пропаганды есть, но он минимальный. Но и такой результат меня радут. Единственный из моих знакомых поверил мне (у него масса заболеваний) и начал тренировки. Главной его целью было излечиться от астмы. Астма пока не отступила, но ушёл гайморит (гной выходил из носа и через наружные нарывы) и прошло многолетнее заболевание ушей. У него с детства текло из ушей, уши всегда были закрыты ватой. Теперь его не отгонишь от тренажера. Он уверен, что вылечит астму.

Добавлено (2009-03-20, 3:42 Pm)
---------------------------------------------

Quote (raoul)
А лечением я занимаюсь только потому, что больше то этим заниматься никто не может.

А вот в это трудно поверить. Никогда не поверю что Вы - Спаситель.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2009-03-20, 18:46
 
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Поиск: